Снова в жопе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Надо понимать, что после торчева нормальный уровень эндорфинов восстанавливается не сразу. Ты же в детстве наверняка был весёлым, находил приколы в жизни, как и все остальные. А после наркомании ещё пару лет будет покачивать, будешь временами чувствовать депресняки и раздражение. Это мозг восстанавливается, и он придёт в норму, и жизнь начнет радовать. Очень помогает здоровый образ жизни, какая-нибудь физическая активность после изоляции.
Да и просто себя гавном чувствовать сразу после лечения нормально, бывает и эйфория, конечно, но из песен слов не выкинешь - торчал, жизнь просирал, тело своё травил вместе с мозгом и психикой, ничего не успел в жизни, чтобы себя хорошо чувствовать, но что поделать. Сразу всего не бывает. Степ бай степ я в таких случаях говорю - когда будущее туманно, цели вроде поставлены, задач всяких много на пути их достижения и всё такое. Ведь одно дело теория - просто чего-то захотеть, а другое - практика, эту цель поставить и начать к ней двигаться, по началу кажется сложно, особенно если опыта особого нет. Но начнёшь и опыт появится, и дальше будет легче уже)
Я помню как мне было после лечения, такой никчёмной себя чувствовала в реальном мире... Плюс долги, ещё всякие дела надо было исправлять, по врачам ходить опять же, деньги на это всё зарабатывать (раньше-то всё вокруг нарко угара крутилось, и деньги туда же, в основном, улетали)... И казалось это таким неподъёмным вообще с непривычки. А потом норм стало (так, наверное, со многими навыками - сначала не можешь, потом пытаешься, потом начинает получаться, а дальше уже овладеваешь техникой). Так что не вешай нос) поставь себе цель стать трезвым, здоровым и трудись над этим, а всё остальное потом по ходу пьесы будешь решать (работа, чтоб нравилась, окружение, любовь и прочее).
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Даа, сложно не идти на поводу внутренней животине. Она рвет и мечет, лишь бы оторвать кусок побольше, да по проще.
Почему ты ничего не говорил? С виду все было положительно, довольно спокойно, адекватно.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Да и просто себя гавном чувствовать сразу после лечения нормально, бывает и эйфория, конечно, но из песен слов не выкинешь - торчал, жизнь просирал, тело своё травил вместе с мозгом и психикой, ничего не успел в жизни, чтобы себя хорошо чувствовать, но что поделать. Сразу всего не бывает.
Я вообще заметила, что у многих бросивших либо ниже плинтуса, как у Артёма, самооценка, либо гипервысокая (эти очень обидчивые).
Мало кто себя адекватно оценивает, возможно это часть болезни, а может и причина, почему в принципе в это всё влезли.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Я вообще заметила, что у многих бросивших либо ниже плинтуса, как у Артёма, самооценка, либо гипервысокая (эти очень обидчивые).
Мало кто себя адекватно оценивает, возможно это часть болезни, а может и причина, почему в принципе в это всё влезли.
Добрый день, Ена! Думаю, это связано с тем, что после того как человек после наркотиков в себя приходит, возвращается в состояние до наркотиков. Те, кто начинали в 13, а в 30 бросают, возвращаются в это подростковое состояние, мысли, убеждения, установки— всё соответсвенно подростковому возрасту, это нормально. Столько лет потерять в деградации, конечно, будет тяжко вести себя подобно своему психологическому возрасту.

Поэтому те, кто справляются с болезнью быстро нарабатывают упущенный период, думаю. Ну и дело времени, и желания работать над собой— тоже играют важную роль
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Многие думают, что не употреблять это достижение какое-то и из-за этого им все должны. Ждут хорошего отношения, доверия, ждут высокой зарплаты без штрафов и прочее подтирание попы. Потому что практически всю жизнь это делали мама с папой наркоману(ке) начиная с +0 заканчивая +30

Но мир не будет крутится вокруг тебя, @Корм для червей как это делает твоя семья, живем не в мире радужных единорогов и сахарной ваты.
Чтобы чего-то достичь, надо работать (я не только про сферу деятельности)
Я прочитала пару твоих сообщений и дальше даже не стала смотреть, потому что ситуация твоя повторяется уже 3 раз, одно и тоже.
@Корм для червей можешь себе честно признаться, что ты просто трутень ленивый, нежелающий самостоятельно менять свою жизнь? Тебе постоянно нужен спасательный круг, в виде форума/семьи. Тебе удобно сидеть на шее, жить с тепле и ютится в комфортном домике, где тепло и накормят.

Тебе вообще не жаль проспанных лет? Ну вот честно, тебе нравится так жить? Или по другому хотелось бы
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
И можешь признать, что ты— один из этих крыс?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.820
Реакции
17.419
Я вообще заметила, что у многих бросивших либо ниже плинтуса, как у Артёма, самооценка, либо гипервысокая (эти очень обидчивые).
Мало кто себя адекватно оценивает, возможно это часть болезни, а может и причина, почему в принципе в это всё влезли.
Это следствие. Ну и чувство «я бросил, я крутой». Это легко скорректировать при правильном отношении родственников, ну а там, где неправильное - сами знаете что.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.820
Реакции
17.419
Я вообще заметила, что у многих бросивших либо ниже плинтуса, как у Артёма, самооценка, либо гипервысокая (эти очень обидчивые).
Мало кто себя адекватно оценивает, возможно это часть болезни, а может и причина, почему в принципе в это всё влезли.
Причина одна, абсолютно разные люди становятся наркоманами.
Что вы их все ищите и найти не можете.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
А какого возраста эти люди?
По душам трезвые общались?

Они чуть старше меня, в среднем на 3-5 лет.
Бывало и общались. Но всё таки вокруг меня все было пропитано алкоголем и наркотой и трезвому общению было отведено крайне мало времени.

Почему ты ничего не говорил? С виду все было положительно, довольно спокойно, адекватно.

Потому что это естественно. Естественно, что животное начало постоянно выкидывает какие-то импульсы, будь то пожрать, попить, поспать, полениться (в моем случае), и конечно инстинкт размножение. Поэтому, что об этом говорить.

что ты просто трутень ленивый

Это факт.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Как вылечить то, чего нет?
Изложение. Вылечить что-то, что не имеет диагноза нельзя, потому что это и не болезнь. А верным в данной ситуации, что касается созы, будет подробно и грамотно изложить родственнику, что такое наркомания без привязки к ней семьи и всего остального. Большинство людей сможет понять, что да как, и как дальше двигаться, хотя есть исключения, но они редки.
Мысль. Ну если я в этот раз не смогу, то значит отношусь к категории Б.
Вывод. Вылечить можно только реальный диагноз.
Пример. Ох даже не знаю. Я вроде всё знаю, а толку нет.
Толку нет, потому что к себе не применяешь то, что знаешь.
Тебе всё кажется что оно само должно случиться, раз ты понял, значит не должно больше хотеться, ноги сами должны от соупотребов на другую сторону улицы переходить...
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Толку нет, потому что к себе не применяешь то, что знаешь.
Тебе всё кажется что оно само должно случиться, раз ты понял, значит не должно больше хотеться, ноги сами должны от соупотребов на другую сторону улицы переходить...
Получается я так ни чего и понял, коли не могу воздержаться от наркоты.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
Слово "надо" не про меня. У меня есть хочу.
не верю.
это ты такой образ сейчас на себя одеваешь, чтобы мы тут искали слова посильнее, чтобы тебя проняло?
нет слов посильнее.
не можем мы тебя гипнотизировать.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
это ты такой образ сейчас на себя одеваешь, чтобы мы тут искали слова посильнее, чтобы тебя проняло?

Да, мне надо что-бы мне указали, рассказали, приказали, вдолбили и т.п. Я легко внушаемый человек, надо только чуть постараться.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
Да, мне надо что-бы мне указали, рассказали, приказали, вдолбили и т.п. Я легко внушаемый человек, надо только чуть постараться.
не-а, не легко внушаемый. был бы легко внушаемый, тебе бы хватило пребывания в рц.
ты просто ленивый. тебе хочется волшебное слово, волшебную таблетку.
ты тут специально играешь в безнадёжного, приглашаешь нас: "бейте меня, бейте, пусть мне будет больно, чтобы я так больше никогда не делал!"
ну, побьют тебя словами... эта мотивация ненадолго. и к этому быстро привыкают.
сам, сам. только сам. диссоциируешься и бьёшь своего внутреннего наркомана сам.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
189
Реакции
195
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Правда ли, что зависимые и созависимые это две стороны одной медали и у них симбиоз? И почему их реакции похожи?
Пример. Я много воровал из дома, и родители реагировали очень вяло, что развязывало мне руки. Хотя мне надо было пару угроз и может заяву написать, и я бы шелковым стал.
А почему родители вяло реагировали?