Сорвался после реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.754
Реакции
3.728
А нету. Статьи канули в лету,. Может где на форуме.
Статьи есть на сайте РЦ
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.754
Реакции
3.728
Здравствуйте

Благодарю вас, ваше сообщение помогло избавиться от сомнений.

Он не заходит на форум, говорит «мне аккаунт заблокировали или удалили». Я не понимаю пока, что с этим делать, но надеюсь, скоро он сам начнет тут писать.

Скрины ваших сообщений я показываю ему, он их видит.

Сейчас он уже сутки находится у родителей трезвый, завтра обещал поговорить с мамой о форуме. Я попросила завтра записать видео с мамой, что она в курсе про форум и читает.

Сейчас он немного в тревоге из-за предстоящей жизни. Ему нужно зарабатывать и жить самостоятельно. И эти страхи уводят его в самообман. Он говорит «не хочу отказываться от своей веры, жить как все, идти работать. Это значит сделать несколько шагов назад»Проблема ещё в том что он репер и у него много убеждений из этой культуры.

Еще он рассматривал вариант переезда в Москву, там заниматься музыкой у друзей. Но там он планирует жить у девочки, которая «покуривает»
Я считаю это сразу будет возвращение обратно в наркоманию. Он, возможно, так не думает.
Как вариант, можете рассмотреть вариант с РЦ в Мск. работаем по этому же методу. Сейчас есть возможность попасть в РЦ с очень хорошей скидкой.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Как вариант, можете рассмотреть вариант с РЦ в Мск. работаем по этому же методу. Сейчас есть возможность попасть в РЦ с очень хорошей скидкой.
Здравствуйте
Денег на рц сейчас нет
Он отправил своей маме сообщение, где попросил её прочитать форум и признался, что курил. Ответ мамы «зачем мне это? у нас с тобой недопонимание только из-за того что не хочешь прислушиваться к моим замечаниям и просьбам»
И ещё «о каком доверии может идти речь, ты себя не контролируешь. Мне это читать не нужно. Это нужно тебе если не хочешь закончить жизнь плачевно»

Возможно, он не очень правильно донес почему ей нужно на форум.
Подскажите как привести её сюда?
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.754
Реакции
3.728
Здравствуйте
Денег на рц сейчас нет
Он отправил своей маме сообщение, где попросил её прочитать форум и признался, что курил. Ответ мамы «зачем мне это? у нас с тобой недопонимание только из-за того что не хочешь прислушиваться к моим замечаниям и просьбам»
И ещё «о каком доверии может идти речь, ты себя не контролируешь. Мне это читать не нужно. Это нужно тебе если не хочешь закончить жизнь плачевно»

Возможно, он не очень правильно донес почему ей нужно на форум.
Подскажите как привести её сюда?
Только убеждая ее, что наркоман - психически больной человек, который не может контролировать себя и ему нужна помощь извне. Люди считают, что сложностей никаких: просто перестань употреблять. Но на деле же все сложнее: начинаются тяги, они очень сильные и просто на силе воли долго держаться невозможно. Это отнимает очень много энергии. Чтобы человек перестал употреблять ему необходимо пройти работу над собой с помощью родственников. А родственникам необходимо так же изучить программу, чтобы правильно понимать с каким врагом они реально столкнулись: что есть наркомания, как устроена психика, как она реагирует на употребление наркотиков и отказ от них. Почему наркоман сам себе не хозяин и ему нужен строгий поводок первое время. В общем, родителям необходимо глубоко разобраться в предмете, если они действительно хотят вылечить сына.

И у нас все для этого есть, и денег за это мы не берем. Все выложено в открытый доступ. Деньги берутся за РЦ, но можно же и дома вылечиться
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Только убеждая ее, что наркоман - психически больной человек, который не может контролировать себя и ему нужна помощь извне. Люди считают, что сложностей никаких: просто перестань употреблять. Но на деле же все сложнее: начинаются тяги, они очень сильные и просто на силе воли долго держаться невозможно. Это отнимает очень много энергии. Чтобы человек перестал употреблять ему необходимо пройти работу над собой с помощью родственников. А родственникам необходимо так же изучить программу, чтобы правильно понимать с каким врагом они реально столкнулись: что есть наркомания, как устроена психика, как она реагирует на употребление наркотиков и отказ от них. Почему наркоман сам себе не хозяин и ему нужен строгий поводок первое время. В общем, родителям необходимо глубоко разобраться в предмете, если они действительно хотят вылечить сына.

И у нас все для этого есть, и денег за это мы не берем. Все выложено в открытый доступ. Деньги берутся за РЦ, но можно же и дома вылечиться
Благодарю
Постараемся донести это
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Благодарю
Постараемся донести это
Скажите, пожалуйста, есть какие то определенные статьи, которые ей можно скинуть, чтобы она начала понимать суть проблемы?
Может статьи которые другие родители писали? Ей нужно чтобы она почувствовала какое-то понимание, и ей что-то откликнулось. Я тут видела статью мамы девушки Кати. Может её дать? Или какую то другую для первого раза?
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.483
Реакции
1.095
Скажите, пожалуйста, есть какие то определенные статьи, которые ей можно скинуть, чтобы она начала понимать суть проблемы?
Просто передайте, что среди миллионов бросивших есть только сотня тех, кто бросил сам. Её кадр в эту сотню никак не войдёт с его то интересами, и если она мама, то пусть найдёт силы помочь её ребёнку.
Приводите её сюда, пусть на досуге зайдёт на форум, хотя бы на полчасика, ей команда форума всё объяснит подробно, ответит на все вопросы.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.483
Реакции
1.095
Скажите, пожалуйста, есть какие то определенные статьи, которые ей можно скинуть, чтобы она начала понимать суть проблемы?
Может статьи которые другие родители писали? Ей нужно чтобы она почувствовала какое-то понимание, и ей что-то откликнулось. Я тут видела статью мамы девушки Кати. Может её дать? Или какую то другую для первого раза?
Лечение наркомании на дому методом Ренаты Башаровой - Реабилитационный центр для наркоманов
можете тут найти статьи, которые посчитаете нужным скинуть
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.754
Реакции
3.728
Скажите, пожалуйста, есть какие то определенные статьи, которые ей можно скинуть, чтобы она начала понимать суть проблемы?
Может статьи которые другие родители писали? Ей нужно чтобы она почувствовала какое-то понимание, и ей что-то откликнулось. Я тут видела статью мамы девушки Кати. Может её дать? Или какую то другую для первого раза?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Ну он сказал, что маму уговорить получилось и она согласилась почитать статьи. Надеюсь он скоро отпишет сюда сам
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Благодарю вас за список статей
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.665
Реакции
47.717

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Подруга просто
Кстати, тут есть куда можно написать на счет моей тревоги из-за всей этой ситуации? Или помедитировать я не знаю. А то мне уже честно прям плохо
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.665
Реакции
47.717
Ну он сказал, что маму уговорить получилось и она согласилась почитать статьи. Надеюсь он скоро отпишет сюда сам
Будет зависеть от того, насколько хорошо мама разберётся в теме. Вам бы тоже не помешало почитать. Чтобы маму поддержать .
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Будет зависеть от того, насколько хорошо мама разберётся в теме. Вам бы тоже не помешало почитать. Чтобы маму поддержать .
Я читаю третий день, надеюсь, будет возможность с ней лично поговорить или в переписке хотя бы
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.665
Реакции
47.717
Подруга просто
Кстати, тут есть куда можно написать на счет моей тревоги из-за всей этой ситуации? Или помедитировать я не знаю. А то мне уже честно прям плохо
Да это стресс. Валерианы пропейте и высыпайтесь и всё пройдет.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
363
Реакции
339
Будет зависеть от того, насколько хорошо мама разберётся в теме. Вам бы тоже не помешало почитать. Чтобы маму поддержать .
Наверное в любом случае надо будет с ней поговорить. А то долго разбираться будут и не факт что разберутся на самом деле
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.665
Реакции
47.717
Я читаю третий день, надеюсь, будет возможность с ней лично поговорить или в переписке хотя бы
Ты молодец. Не каждый человек пойдет в ущерб своим удобствам, чтобы помочь человеку.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.665
Реакции
47.717

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.665
Реакции
47.717