Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
Со вчерашнего диалога.Я сделал вывод что не стоит говорить нелепые вещи не подумав
НЕТ. Не стоит ДУМАТЬ нелепые вещи. А уж если они все же нарисовались, то придется их озвучить и получить заслуженную порцию люлей - со временем они просто перестанут приходить в голову.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Пожалуйста я сдаюсь.Я не могу понять в чем я вчера был не прав.В чем мое кривое мышление.Я с отцом общался сейчас.Мы не можем понять в чем я вчера был неправ.
Прошу помощи растолковать .Не оставайтесь равнодушными
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ответил я Кате не правильно не потому что не понимаю механизм зависимости игромания.А потому что хотел дураком выставить себя=это я часто не могу контролировать .Мне нравиться выглядеть дураком это факт
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.916
Реакции
7.291
Пожалуйста я сдаюсь.Я не могу понять в чем я вчера был не прав.В чем мое кривое мышление.Я с отцом общался сейчас.Мы не можем понять в чем я вчера был неправ.
Прошу помощи растолковать .Не оставайтесь равнодушными
Проблема в том, как ты отреагировал на ситуацию, что сказал Катя, типа нет ничего страшного и проблемы, что чел проиграл деньги, а проиграл так как не хочет брать ипотеку. Ты не подумал от лучшей жизни, что он больной, что он прое...бал деньги из-за своей болезни, своим поступком разрушил мечты и желания свои и близких, он думал только о своем удовольствии и ему плевать было на всех и на все, а ты его тупа поддержал и оправдал своими кривыми высказываниями и мыслями.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Проблема в том, как ты отреагировал на ситуацию, что сказал Катя, типа нет ничего страшного и проблемы, что чел проиграл деньги, а проиграл так как не хочет брать ипотеку. Ты не подумал от лучшей жизни, что он больной, что он прое...бал деньги из-за своей болезни, своим поступком разрушил мечты и желания свои и близких, он думал только о своем удовольствии и ему плевать было на всех и на все, а ты его тупа поддержал и оправдал своими кривыми высказываниями и мыслями.
Я вообше он нем не задумывался.Сказал просто не задумываясь.Как дурачок.Потому что я люблю валять дурака
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Я вообше он нем не задумывался.Сказал просто не задумываясь.Как дурачок.Потому что я люблю валять дурака
Ок, а дальше как ты стал себя вести? То ты знал что он зависимый, то ты не понимал что он зависимый,то соглашался, что все понял, то спорил. Ты адекватно вёл себя, когда к стенке приперли? . А ты стал как хамелеон, все цвета радуги поменял. Это поведение трезвого человека? Или переобувание в воздухе, вранье, манипулирование это патерны поведения наркомана? И когда тебе на твоё поведение указывали, ты винил этого несчастного игромана. Стрелочник. Папа читал все это и ничего странного не увидел?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ок, а дальше как ты стал себя вести? То ты знал что он зависимый, то ты не понимал что он зависимый,то соглашался, что все понял, то спорил. Ты адекватно вёл себя, когда к стенке приперли? . А ты стал как хамелеон, все цвета радуги поменял. Это поведение трезвого человека? Или переобувание в воздухе, вранье, манипулирование это патерны поведения наркомана? И когда тебе на твоё поведение указывали, ты винил этого несчастного игромана. Стрелочник. Папа читал все это и ничего странного не увидел?
У меня потерны поведения наркомана
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
.Я с отцом общался сейчас.Мы не можем понять в чем я вчера был неправ.
Точно, с отцом, он тоже не понимает, в чем дело? Может, он тебе там еще и говорит, что не понимает, чего все эти люди от тебя хотят?

Папа читал все это и ничего странного не увидел?
Мне вот тоже интересно, врет он сейчас или нет.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Точно, с отцом, он тоже не понимает, в чем дело? Может, он тебе там еще и говорит, что не понимает, чего все эти люди от тебя хотят?
У меня бубен заболел дико я сейчас сам ничего не понимаю.Батя отпишется
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Ок, а дальше как ты стал себя вести? То ты знал что он зависимый, то ты не понимал что он зависимый,то соглашался, что все понял, то спорил. Ты адекватно вёл себя, когда к стенке приперли? . А ты стал как хамелеон, все цвета радуги поменял. Это поведение трезвого человека? Или переобувание в воздухе, вранье, манипулирование это патерны поведения наркомана? И когда тебе на твоё поведение указывали, ты винил этого несчастного игромана. Стрелочник. Папа читал все это и ничего странного не увидел?
заметил но он* перекрывался * - я вижу и понимаю ситуацию не вникая в ее суть . я приводил выдержку из статьи \ поведение в 3х м. плену \ доказывал напиши сам про ошибки в понимании что игромания = зависимость такая же как наркота .\болезнь
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
заметил но он* перекрывался * - я вижу и понимаю ситуацию не вникая в ее суть . я приводил выдержку из статьи \ поведение в 3х м. плену \ доказывал напиши сам про ошибки в понимании что игромания = зависимость такая же как наркота .\болезнь
Папа, вы же трезвый и адекватный. Что вы как и ваш сын прицепились к этой игромания, когда речь идёт поведении вашего торчка. Вы читаете его тему или выборочно заглядывает? Здесь уже все по молекулам всё разобрали. С нарком то все ясно, он в танке. Но вы то??!! Что с вами не так??
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Папа, вы же трезвый и адекватный. Что вы как и ваш сын прицепились к этой игромания, когда речь идёт поведении вашего торчка. Вы читаете его тему или выборочно заглядывает? Здесь уже все по молекулам всё разобрали. С нарком то все ясно, он в танке. Но вы то??!! Что с вами не так??
поведение - зависит от понимания морали . а с ней работать еще много .\о нем\
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.689
Реакции
11.350
Джек Лондон"Держись"
Мораль:

Каким бы хитрым не был найдется человек хитрее.Лучше попросить чем идти на крайности.
Мое мнение:
Мальчик молодец умеет добиться успехов.Только он свою силу не в том проявляет,не тем хвалиться.
Пословицы:
  1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
  2. Любишь кататься - люби и саночки возить.
  3. Дурак живет не работой, а удачей.
Он по опыту уже предугадывал действия противников, поэтому обошёл все преграды и добился цели.
Вопрос: Как это связано с твоим мышлением и твоей наркоманией?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Он по опыту уже предугадывал действия противников, поэтому обошёл все преграды и добился цели.
Вопрос: Как это связано с твоим мышлением и твоей наркоманией?
Когда знаешь на перед как и что будет.Нужно быть на стреме как мальчик.Предвидеть все на перед.
Пример:
Зная природу наркомании нужно.Избегать триггеров.Уметь распознавать скрытую тягу.В случае тяги накладывать антирефлекс не гонять ее ,а устранять.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.916
Реакции
7.291
Избегать триггеров.
Костя, а как ты можешь избегать триггеров, если ты живешь в мире, где применяют такие слова, как лампочка, пипетка, трава. В магазинах на входе сразу алкоголь стоит в продаже, будешь ездить в лес на пробу, будешь ходить по тем местам, где раньше поднимал наркоту!?!? КАК???
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, а как ты можешь избегать триггеров, если ты живешь в мире, где применяют такие слова, как лампочка, пипетка, трава. В магазинах на входе сразу алкоголь стоит в продаже, будешь ездить в лес на пробу, будешь ходить по тем местам, где раньше поднимал наркоту!?!? КАК???
От соупотребов какое то время нужно сторониться.Потерны старого мышления сменить.Музыка к примеру которую я слушал тригер ведь.Первое что нужно сделать изменить мышление и отношение к наркотику и спиртному.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.916
Реакции
7.291
От соупотребов какое то время нужно сторониться.Потерны старого мышления сменить.Музыка к примеру которую я слушал тригер ведь.Первое что нужно сделать изменить мышление и отношение к наркотику и спиртному.
Это все понятно.
Хорошо, музыку ты не слушаешь, соупотребами тебе вообще делать нечего, что может делать трезвый человек в притоне, а как ты можешь триггеров других избегать?
Красным. А ты что еще не поменял еще до сих пор мышления к яду, для тебя это еще до сих пор нормально?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Это все понятно.
Хорошо, музыку ты не слушаешь, соупотребами тебе вообще делать нечего, что может делать трезвый человек в притоне, а как ты можешь триггеров других избегать?
Красным. А ты что еще не поменял еще до сих пор мышления к яду, для тебя это еще до сих пор нормально?
Тринерры так или иначе будут.Нужно их пресекать а не романтизировать.Мышление к яду поменял у меня на него хороший антирефлекс
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.916
Реакции
7.291
Тринерры так или иначе будут.Нужно их пресекать а не романтизировать.Мышление к яду поменял у меня на него хороший антирефлекс
Так а чего пишешь так, что ничего не поменялось и яд для тебя еще в порядке вещей?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Так а чего пишешь так, что ничего не поменялось и яд для тебя еще в порядке вещей?
Яд есть яд к нему и отношение такое.Лично мне его принимать не хочется и я не собираюсь.