Всякие разные наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
И помощи от них не ждать (((
Я предала огласке нашу беду, город наполнился слухами, мне только ленивый не позвонил со своими советами. Чаще всего говорят: он в.зрослый человек, он сделал такой выбор, это его жизнь, занимайся своей жизнью, с ним ничего уже не поделать.
Или вообще наоборот: не вешай ярлык, не называй наркоманом, это же унизительно, он пошатнулся, подхвати и окружи любовью материнской.
Ну или советуют своих наркологов и рассказывают про 12 шагов
Целыми днями выслушиваю такие советы. Послать всех и сказать, что я сама молодец и справлюсь без вас, тоже очень самонадеянно.
всем кидай сылку на форум сайт
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Стас, вы чего? Речь не о смене методики. На учёт то все равно надо ставить, я подбираю врача, который будет вести его во время учёта, и мне нужно, чтобы он не навредил, не шёл вразрез.
Поэтому я предварительно общаюсь и советуюсь с вами.
Если врач совсем не нужен, скажите мне об этом, буду благодарна, я сливаться не планирую. Разве я распускаю нюни?
Пожалуйста, не бросайте нас (
по хер какой врач вы сами врач прочитая все статьи , и от наркологии нужно только бесплатные анализы на пресинг в течении года 2=3-5 лет
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Или вы решили, как Ольга, на последок поматерить всех - вылить накопившиеся эмоции.
Я специально нашла этот конфликт с Ольгой. Мне жаль, что она ушла, и жаль, что возникло такое непонимание.
Что в моих словах заставило думать о том, что я решила уйти и поматерить?
Если встал вопрос оплаты, то могу пояснить: я не хотела платить сразу много, чтобы не было у меня ощущения, что я плачу, чтобы кто-то сделал мою работу за меня. Отправляла пару раз по-немногу, потом прочитала, что с этих кнопок деньги могут не доходить, спросила, получали ли мои переводы. Ответа не было. Решила, что либо не получали, либо моя помощь неактуальна.
Я очень благодарна команде и другим участникам за помощь.
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
всем кидай сылку на форум сайт
Андрей, никто не хочет мараться. Это меня сынок по уши окунул в дерь.мо, хочешь-не хочешь, а барахтаешься в нем, а людям это не надо. Я их понимаю. Просто вот обратная сторона огласки: нарк сидит дома и будет сидеть ещё два месяца, ни с кем не общается, ему параллельно на то, что соседи, знающие его с пелен, перешептываются, он этого никак не видит. А я по полдня на телефоне, принимаю советы с контактами прекрасных докторов и угрозы от соупотребителей. Пытаюсь из этого формировать ему антирефлекс, показываю, что пишут мне его подружки-наркоманки.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
э
Андрей, никто не хочет мараться. Это меня сынок по уши окунул в дерь.мо, хочешь-не хочешь, а барахтаешься в нем, а людям это не надо. Я их понимаю. Просто вот обратная сторона огласки: нарк сидит дома и будет сидеть ещё два месяца, ни с кем не общается, ему параллельно на то, что соседи, знающие его с пелен, перешептываются, он этого никак не видит. А я по полдня на телефоне, принимаю советы с контактами прекрасных докторов и угрозы от соупотребителей. Пытаюсь из этого формировать ему антирефлекс, показываю, что пишут мне его подружки-наркоманки.
то фигня боль должна двигать нара ошласка обществом презрение забить его ниже плинтуса сломать характер только так
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Такая методика и гос наркологами используется, не все просто готовы к прессингу.
Я и надеялась, что врач поддержит тему, щупала почву.
А то поставим на учёт, а он будет наркологу рассказывать, что в детстве не тем кормили, не так любили, не того цвета шарфик купили.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Я и надеялась, что врач поддержит тему, щупала почву.
А то поставим на учёт, а он будет наркологу рассказывать, что в детстве не тем кормили, не так любили, не того цвета шарфик купили.
ой наркологу можно плести все что угодно платите и все тут вам бесплатно советы дают дельные и на чай не просят а вы ??? надоело .
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Андрей, что «а вы?»
Любого наркомана на учёте ведет нарколог, я хотела познакомить нарколога с методикой. Вы мне объяснили, что этого делать не надо. Все, я усвоила. Вопрос закрыла.
В том конфликте с Ольгой Маруся пишет о том, чтобы перевести статьи на другие языки. Если вдруг сочтёте возможным, то мой наркоман имеет сертификат переводчика с англ, изучал латынь и имеет базовые знания по биологии.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Андрей, что «а вы?»
Любого наркомана на учёте ведет нарколог, я хотела познакомить нарколога с методикой. Вы мне объяснили, что этого делать не надо. Все, я усвоила. Вопрос закрыла.
В том конфликте с Ольгой Маруся пишет о том, чтобы перевести статьи на другие языки. Если вдруг сочтёте возможным, то мой наркоман имеет сертификат переводчика с англ, изучал латынь и имеет базовые знания по биологии.
вы сначала вылечите наркомана сколько ему , я забываю лимончик он ?
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
э

то фигня боль должна двигать нара ошласка обществом презрение забить его ниже плинтуса сломать характер только так
Сломать характер? Сомневаюсь что тряпки кому то нужны
Заставить признать ошибку и исправить ее это да.
Но я могу ошибаться )))))
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Сломать характер? Сомневаюсь что тряпки кому то нужны
Заставить признать ошибку и исправить ее это да.
Но я могу ошибаться )))))
человек если тряпка он не бросит а если встанет и пойдет после сломленного характера этот человек бросит и .на х.у.ю будет вертеть весь мир в дальнейшем
 

Виктoрия

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
792
Реакции
646
Говорит, что лечиться согласен, но для меня, ему это как бы не надо :-(
Уже не академический, не допустили к сессии, отчислен.
Я смогу держать его дома так, чтобы все члены семьи не были в аду?
Да, академический отпуск дают, если беременность или тяжелое заболевание. Но, после отчисления люди спокойно могут восстановиться, сдать все долги и учится дальше. Так что его надо сейчас реабилитировать, а потом пусть доучивается. За 3 месяца можно погрузиться с головой в учебу. У нас одну девочку очницу 2 раза отчисляли. Не могла аналитическую химию сдать. Зато потом химию лучше всех на своем курсе знала. Закончила, сейчас работает, хорошо зарабатывает. Слез у нее море было когда ее отчисляли. Мать с ней к декану ходила, умоляла, денег предлагали, но это ж север, а не Ростов на Дону. Здесь взятки не прокатят
 
Последнее редактирование:

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Но, после отчисления люди спокойно могут восстановиться, сдать все долги и учится дальше.
Не знаю как везде, но в рейтинговых вузах восстановиться можно только на коммерческое, бюджет уже невозможен.
Лить слёзы в деканате - не моя позиция, да и не деканат это решает.
Отправить его в Москву я теперь и не могу, консультанты говорят долго за ним присматривать надо. Не справился парень со свободой, не научили ею распоряжаться.
 

Вечно молодой

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
170
Реакции
145
Здравствуйте. Сайт уникальный, спасибо, что вы есть, немного привели меня в чувства.
Ситуация: сыну 20 лет, мед институт, вылет. Живет в другом городе в отдельной квартире. Прилетела специально, чтобы поддержать и разобраться в причинах. Увидела квартиру с глупыми картинками на стенах, идиотскими фотографиями и сына, от которого пахнет специфически, лысеет, изменился цвет волос. Стали разбираться в причинах неуспешности в учебе, перебрали депрессию, тотальную лень, комп зависимость, стала думать о биполярном расстройстве (есть симптоматика), ну и вот уперлась в то, что он наркоман. Не отпирался. Марихуану, экстази, лсд и много прочего вообще наркотиками не считает (он же такой умный, в меде учится, интеллектуал, познавал себя и прочая фигня), кроме этого признался в употреблении амфетамина и мефедрона. Дома есть приспособления для назального применения, при мне был заложен нос, слизистая носа явно раздражена.
Наркоманом себя не считает, мол, он контролирует ситуацию и не имеет зависимости. Чушь, конечно. Настаивает на том, что амф употребил в последний раз неделю назад в попытке поднять работоспособность, чтобы сдать зачет. Не сдал. Утверждает так же, что меф использовал в последний раз в ноябре, потом точно нет, тк у него гостила бабушка и тд. Очень убедителен, но с того периода многократно наблюдали скачки настроения, бессонницу, спячку, жор. Наблюдала бабушка, которая гостила у него в декабре и я по телефону.
Сайт читаю, но у меня получалось только с телефона, там физически это очень сложно, да и на стрессе не все хорошо понимаю, возвращаюсь, перечитываю.
Продолжаю читать, но сейчас нужно решить несколько вопросов, поэтому вот и пишу. Первое: вы рекомендуете оставлять зависимого в среде, где он употреблял, я так не могу, мне вероятно надо забрать его домой. Дома десятилетний ребенок. К чему быть готовыми, чтобы не напугать его, не сделать его жизнь адской. Старший брат для него кумир, он ему в рот смотрит.
Второе: пишу сейчас с его компьютера, то есть при желании он все это может прочесть.
Спрятать как-то? Как тестить на мефедрон, нет тестов для мочи?
Утверждает, что люди считают наркотики абсолютным злом из-за невежества. Что наркотики применят в медицине, что они ничем не хуже алкоголя и тд. Я таращу глаза, пока даже не успеваю аргументы генерировать ( Он очень шустро мыслит и говорит, я за ним не успеваю.
С сегодняшнего дня настроена на то, чтобы не выпускать его из дома одного, или все же сначала дочитать все статьи до конца, понимая, что он будет употреблять в это время?
Заранее спасибо.
Понимаете, вся беда в том, что он не понимает в какое болото попал. Пока он сам не признается себе в том что он зависем, ничто ему не поможет! Ни статьи, ни центры, ничего. Все будет бестолку.
Каждый торчек когда нибудь понимает что он наркоман, но порой бывает поздно что то сделать... Психика убита, крупные долги, не умение жить в нормальном обществе и.т.д.
Нужен человек, психолог или ещё кто то, кто сможет его убедить в том, что это начала конца, пока он ещё молод, и не улетел окончательно.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Понимаете, вся беда в том, что он не понимает в какое болото попал. Пока он сам не признается себе в том что он зависем, ничто ему не поможет! Ни статьи, ни центры, ничего. Все будет бестолку.
Каждый торчек когда нибудь понимает что он наркоман, но порой бывает поздно что то сделать... Психика убита, крупные долги, не умение жить в нормальном обществе и.т.д.
Нужен человек, психолог или ещё кто то, кто сможет его убедить в том, что это начала конца, пока он ещё молод, и не улетел окончательно.
Для большинства нарков все слова об стенеу горох. Только реальные действия, прессинг. И лишение зоны комфорта.
 

Виктoрия

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
792
Реакции
646
Не знаю как везде, но в рейтинговых вузах восстановиться можно только на коммерческое, бюджет уже невозможен.
Лить слёзы в деканате - не моя позиция, да и не деканат это решает.
Отправить его в Москву я теперь и не могу, консультанты говорят долго за ним присматривать надо. Не справился парень со свободой, не научили ею распоряжаться.
Кроме Москвы полно учебных заведений. Сейчас главное его восстановить и в норму привести. Закоренелые и порой закаленные люди справиться не могут, не говоря уже о молодежи. Здесь форум отличный. Я долго искала в инете информацию. Случайно наткнулась на этот сайт. Стала читать статьи, а потом зарегистрировалась. Команда сильная. Главное все соблюдать. У меня не все получается. Отрицание и непринятие ситуации, но ничего люди голову то мне поправили на форуме. А то все думала, что мой прикидывается. Паша открытым текстом написал, чтобы я читала несколько раз. Я ведь только на 2 раз стала убеждаться. Правильно написал, чтобы я прочла несколько раз. Вам терпения, это непросто, т к у него будут перепады настроения. Повод будут искать, чтобы уйти из дома, но вы будте стойкой и требовательной.
 

Сенека

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
614
Реакции
619
На каком он курсе ? Уже отчислился?