А есть ли смысл во франшизах для нас?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Люди, давайте обсудим вот какое дело. Сегодня я пришла к выводу, что идея продаж франшиз - в корне провальная. Почему это работает именно так в этой сфере - непонятно. Но тем не менее, именно в этой сфере не выходит командной игры ни с кем. Люди начинают считать, что они в рабстве, не хотят подчиняться правилам проекта и в итоге, выходят непонятки. То стырят программу, то просто не делают того, что положено по правилам и в итоге сам проект вместо роста получает торможение.

Лично мне ваще неинтересно пререкаться с кем-то и сотый раз выслушивать, что мое мнение единственно верное и мнение других не учитывается... Это полный бред, детский сад просто. Меня от этого уже воротит до тошноты.

Почему я должна слушать ваше мнение??? Мы вместе с вами что-то придумывали и планировали? Мы давние друзья? Или вы пришли на готовое, на готовую идею, а потом решили, что она вам неудобна?

В этой сфере люди не понимают, что такое командная игра. Возможно, дело в незрелости моральной. Возможно, дело в том, что франчайзи неуверены в себе и это последствия наркомании. Им хочется быть главными и хоть тресни. Они не понимают, что если взялись за проект, то надо действовать слаженно и соблюдать правила.

Только тут я увидела, что люди способны пользоваться чужими идеями, трудом, но при этом считать, что это уже все их и создатель программы - не должен вообще ими интересоваться и главное, должен забыть за свои планы, за свои цели проекта, потому что ОНИ РЦ открыли)))

Но зато отвечать за них - должен. Помогать - должен. Крайняя степень инфантилизма и больная гордыня, возможно.

Ну да, вы заплатили за что-то. Только заплатили за ФРАНШИЗУ! Которая подразумевает, что вы должны следовать правилам этой франшизы. Ну это же азы, блин...

Ну да, вы платите немного в Директ. Только вам даётся взамен 15 тысяч рублей в месяц на Директ - КФ, которая вместо работы тут и раскрутки этого сайта, идёт к вам и работает там! А этот сайт остаётся полупустым!

Если вы хотели свободы от чужих правил, на фига вы ваще ее покупали? Почему не открыли РЦ 12 шагов? Или не написали свой метод?

Вы же прекрасно знали, что масса РЦ нужна для продвижения главного метода. Вот по такому типу:

BE414A8B-1C6F-4045-9E07-BEA0692CCC78.jpeg

Знали же? Но потом решили, что центр проекта это ваш РЦ. И мы должны работать ущерб главной идеи на него отчего-то.

Но ваш РЦ не пуп Земли. Ярик верно вчера нарисовал, как это должно быть по идее.

В общем, я не знаю, с чем это связано и знать не хочу. Но одно я поняла наверняка. С такими людьми я не могу вести бизнес. Это уровень детского сада и полный инфантилизм. Я такого сроду ещё не видела, как тут насмотрелась. И меня от этого уже тошнит просто. Пусть будут главными, лишь бы мне с ними не вступать в дебаты, в принципе. Это оооочень бесит.

Ну реально, я просто не знаю, что можно ответить на заявку в стиле: твоё мнение единственно верное. Или: ты решила наказать меня на деньги(когда я просто сказала, что прекращаю спонсировать рекламу РЦ за свой счёт, так как, не вижу от франчайзи успехов в трате этих денег), Или: ты увела у меня лучшего спеца!(который сам ушёл и который изначально был наш)).

Охота просто покрутить пальцем у виска. Реально, я такой дичи не видела за всю свою жизнь нигде. Это неприятно, это мерзко, это обидно. Я ничем не заслужила, чтобы мне в лицо так плевали. И занимались газлайтингом.

А после этого писать: Давай мириться, мама Юля)

Да я не ссорюсь, елки)) И я не мама вам. У нас деловые отношения, мне 41 год. Меня эта дичь вовсе не умиляет. Это ваще не прикольно и не смешно. Это наглость какая-то нереальная.

Мне глубоко насрать на ваши РЦ, что там и как, если эти РЦ не помогают развиваться главному проекту с идеей, ради которой проект и создавался. Идея же была не в том, чтобы сделать один хороший РЦ по методу.

Идея была - масштабировать хороший метод и организовать площадку бесплатную так, чтобы тут было много людей, чтобы мы могли помочь работой и деньгами больным. Бесплатный проект - вот это приоритет, а не мелкий бизнес в виде одного РЦ.

Мы не можем бесконечно нянчить РЦ, это ненормально. Нас должны вы поддерживать, а не наоборот. Для этого и были придуманы франшизы. И вы это знали изначально, когда брали франшизу. Никто не обманывал никого, это все описано в программе франшизы.

Мы бросаем много людских ресурсов на раскрутку франчайзи, а нам с этого нет никакого выхлопа. Я трачу массу времени на раскрутку сайтов франчайзи. Сначала Вовин, потом Антона. КФ я тоже отправляю туда, в надежде, что потом франчайзи встанет на ноги и начнёт помогать проекту.

Но выходит совсем наоборот. Хозяева РЦ заточены только на свой бизнес, а не на развитие бесплатного проекта. Никто не продаёт франшизы, никто особого рвения в рекламе не проявляет. Форум ваще херится и чахнет без контроля.

И выходит, что вместо помощи нам, мы является бесконечными донорами для франчайзи. Только вместо благодарности за это я выслушиваю массу дерьма. Это даже не смешно, реально. Слушать этот бред сумасшедших.

Нет ни материальной выгоды, ни морального удовлетворения. Вместо друзей мы получаем врагов, с камнем за пазухой, которые параноят и считают, что они в рабстве.

Зачем это нам нужно? Если посчитать, сколько сообщений и времени потратили мы все на бестолковую раскрутку франчайзи, то это выходит очень много... Мы бы могли задействовать КФ совсем иначе. Да и я сама себя. Могли бы составить план внешнего развития и делать это.

Поэтому, я думаю, надо обсудить, как заменить инструмент франшизы на что-то иное.

Допустим, с концами продавать желающим программу и просто не вникать в их дела. А эту сумму, которую дадут за программу, можно тратить на рекламу, на нормальную и существенную. Это будет всяко выгодней, чем ждать выгод от роялти, при этом бесконечно занимаясь помощью франчайзи.

Слишком много головной боли от такой схемы, слишком много забот, нужен контроль над ними, они контроль отвергают, приходится спорить...

А толку? Это время тратится вхолостую. РЦ раскручиваются, а бесплатный проект - нет.

Изначально же планировалось, что франчайзи будут делать рекламу, а нам тогда не придётся про это париться. Но не выходит ни фига идея. Значит, пришло время менять схему. Она явно провальная.

Давайте обсудим, как это можно сделать. И во сколько оценить передачу всей программы. И как это оформить, чтобы права остались и у меня.

Так будет удобней всем, я считаю. Нельзя людей держать в рабстве. Надо вольную дать. И самим освободиться от рабства)
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Конечно, нам нужны РЦ по программе. Можно просто продавать программу, да и все. Которая включает должностные и всю структуру. И пусть они сами решают, как этим всем распоряжаться.

Будет хорошее РЦ - будем направлять людей туда. За откаты) Будет плохое РЦ, если не соблюдают регламент - не будем отправлять.

Как вы думаете?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
нужен контроль над ними, они контроль отвергают, приходится спорить
Я этого ваще не хочу делать. Это на самом деле, просто пустая трата времени. Это ненормально, когда человек начинает спорить с тем, с чем изначально соглашался и оскорблять меня ни за что. Я не хочу этого всего слышать и видеть.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Те кто купил программу, могут тут тусить и набирать себе в штат людей. Это будет не запрещено.

А мы будем избавлены от головной боли и от необходимости помощи и контроля.

И главное, мы уже не будем обязаны отвечать за работу РЦ перед заказчиками. Зачем нам это нужно, по факту? Реально, это нереальная задача, на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Какой выхлоп с этого бесплатному проекту? Роялти и возможность недорого поместить в РЦ наших срывников.

Но по факту, роялти этих совсем мало и они не стоят того, чтобы вкладывать деньги и силы и время в контроль РЦ.

А срывников наших и так будут брать по любой цене. Это же для репутации РЦ хорошо, для закрытия пустых мест хорошо и для количества людей в РЦ. Новый РЦ без базы больных мигом загнётся. Так что, их и так будут брать

На сегодняшний день доход с роялти около 25 тысяч или 30. Они будут уходить на оплату работы менеджера по контенту.

Пожертвования уходят на модератора. Только последние три или четыре месяца денег стало больше, чем 15 тысяч рублей в месяц. Благодаря Лане. Но опять же, это неизвестно, долго ли будет такое счастье.

Дохода с кабинетов давно нет, считай. Да и вообще его уже не будет, так как, есть уже открытый самоучитель. Пора придумывать другие пути монетизации. Кабинеты все равно брали крайне редко и они погоды не делали.

Также у нас будет ещё один менеджер по внешнему развитию, ещё есть Наташа. Их зарплаты я буду со своего кармана оплачивать.

То есть, в результате всех действий мы вернулись на исходную точку, в 2017-2018 год, когда я долго и нудно все платила со своего кармана.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Да и в целом, эта тема для обсуждения всей КФ, а не только тех, кого я тегнула
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Кинь картинку вчерашнюю, пож. Чтобы напомнить идею, ради которой были придуманы франшизы.

Именно франшизы, а не первый центр. Он создавался просто ради возможности иметь РЦ по методу на суше
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Я, реально, вообще не вижу толка и выхлопа от этой идеи, кроме рассеивания КФ и торможения в раскрутке.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.518
Реакции
47.609
С таким думаю сталкиваешься не только ты. Это минусы франшизы. И к ним нужно быть готовым.

Не контролировать также не выйдет, может хериться репутация бренда, от бездумных действий управляющего.


Есть и плюсы . Раскрутка бренда и так далее, сама знаешь.

Что если сделать смешанную систему? Продавать и франшизу и так как ты выше написала?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
С таким думаю сталкиваешься не только ты. Это минусы франшизы. И к ним нужно быть готовым.
Ну слушай, я читала кучу книжек по франшизам и таких историй там не было точно. Что франчайзи решали, что их филиал это центр вселенной и тупо игнорировали правила.

Не контролировать также не выйдет, может хериться репутация бренда, от бездумных действий управляющего.
Согласна. Но за контроль целого РЦ надо платить. Например, в случае Антона, чтобы я могла осуществить контроль, он должен или директора взять или сам сдавать сюда на базу КЛН по всем сотрудникам, включая себя, хозяина. Он это делать не будет. И как тут контролировать?

Есть и плюсы . Раскрутка бренда и так далее, сама знаешь.
Ну это я так думала изначально. Но практика показывает, что франчайзи в этой сфере не станут этого делать. Питерский вон как бренд прославил) Не та сфера, не те люди в партнерах, я думаю.

Что если сделать смешанную систему? Продавать и франшизу и так как ты выше написала?
Можно и так. Я тоже об этом думала. Оставить франшизу, но прописать условие: если не работаешь по франшизе, то выкупай программу и делай, че хочешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Смотри по факту. Мы потеряли очень многих КФ, для начала. Потому что вместо единого проекта Питер решил, что он отдельный проект. И наши люди туда ушли.

Это уже минус нашему продвижению, вместо плюса. Люди ушли на коммерческий проект, который к нам не имеет отношения.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Ты понимаешь, что мы вместо продвижения своего проекта, занимаемся организацией мелкого бизнеса. Который рано или поздно начинает нас считать врагами. Мы им мешаем потом.

Поэтому, не очень разумная схема. Тут она не сработает.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.518
Реакции
47.609
Ну слушай, я читала кучу книжек по франшизам и таких историй там не было точно. Что франчайзи решали, что их филиал это центр вселенной и тупо игнорировали правила.
Может дело в субординации ? Сливаются дружеские и партнёрские отношения и управляющий начинает путать , что приемлемо, а что нет.

Может в дальнейшем обратить внимание на это также имеет смысл?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.518
Реакции
47.609
Ты понимаешь, что мы вместо продвижения своего проекта, занимаемся организацией мелкого бизнеса. Который рано или поздно начинает нас считать врагами. Мы им мешаем потом.

Поэтому, не очень разумная схема. Тут она не сработает.
Я вижу , чоо так выходит. А что поменять ? Или переиграть? Может установить время, пол года например, после которого они сами начинают управлять бизнесом. Роялти естественно никто не отменяет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Может дело в субординации ? Сливаются дружеские и партнёрские отношения и управляющий начинает путать , что приемлемо, а что нет.

Может в дальнейшем обратить внимание на это также имеет смысл?
Не думаю, что в этом дело. Все-таки я всю жизнь проработала хозяйкой парикмахерской. И никогда не было проблем с людьми, никогда никто не путал берега.
Тут, все-таки, наверное дело в наркомании бывшей. Люди совсем от мира оторваны.