А есть ли смысл во франшизах для нас?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.902
Реакции
47.911
Можно и так. Я тоже об этом думала. Оставить франшизу, но прописать условие: если не работаешь по франшизе, то выкупай программу и делай, че хочешь.
Ну как вариант. Как только понять, кому франшизу продавать , а кому дело? Хмм
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.746
Я вижу , чоо так выходит. А что поменять ? Или переиграть? Может установить время, пол года например, после которого они сами начинают управлять бизнесом. Роялти естественно никто не отменяет
Так а смысл? Прикол же в том, что они работают на свой доход, зациклены исключительно на нем. А когда я начинаю напоминать о том, что надо бы иначе, то я становлюсь врагом, а они рабами себя чувствуют.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.902
Реакции
47.911
Не думаю, что в этом дело. Все-таки я всю жизнь проработала хозяйкой парикмахерской. И никогда не было проблем с людьми, никогда никто не путал берега.
Тут, все-таки, наверное дело в наркомании бывшей. Люди совсем от мира оторваны.
Ну может. Просто рулить физически и виртуально разное
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.746

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.902
Реакции
47.911
Давай поглядим, что другие скажут. Я проспал, скатиняка такая, поэтому нужно бежать. Буду стараться на связи быть)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.746
Прикол же в том, что они работают на свой доход
И мы тратим ресурсы на организацию их дохода. А когда приходит их очередь нам помогать, то им это уже совсем не нужно. Вот же в чем прикол.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.746
Давай поглядим, что другие скажут. Я проспал, скатиняка такая, поэтому нужно бежать. Буду стараться на связи быть)
Ой, я тоже ночь не спала. Придётся не на 12 идти в спортзал, а на три часа. Так что, я тоже спать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.902
Реакции
47.911

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.746
Ну как вариант. Как только понять, кому франшизу продавать , а кому дело? Хмм
Никак не поймёшь. Все сначала за идею ратуют и все понимают. А потом что-то идёт не так.
Поэтому, лучше вообще в таком виде не сотрудничать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.746
Тут, все-таки, наверное дело в наркомании бывшей. Люди совсем от мира оторваны.
У других людей, кто сотрудничает, нет инфантильности. Это крайне редко такое может быть. То есть, у них нет ощущения, что им все должны.
А у этого контингента управляющих - это ключевая черта натуры. Им все должны и мир крутится вокруг них. Вот, роялти дарила, и вместо благодарности, что я их вообще дарила, я получила упрёки)

То есть, на самом деле, это очень и очень специфические люди, сами по себе. Инфантильность высшей степени. Нет границ и понимания никакого. Как дети.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
они работают на свой доход, зациклены исключительно на нем. А когда я начинаю напоминать о том, что надо бы иначе, то я становлюсь врагом, а они рабами себя чувствуют.
Причина всех разногласий.
Зачем люди хотят свой бизнес? Чтобы получать с него доход. Мы же в капитализме живём.
Сама идея "волонтёрского проекта" будет интересна только людям, уже состоявшимся.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Почему это работает именно так в этой сфере - непонятно. Но тем не менее, именно в этой сфере не выходит командной игры ни с кем. Люди начинают считать, что они в рабстве, не хотят подчиняться правилам проекта и в итоге, выходят непонятки. То стырят программу, то просто не делают того, что положено по правилам
Только тут я увидела, что люди способны пользоваться чужими идеями, трудом, но при этом считать, что это уже все их и создатель программы - не должен вообще ими интересоваться и главное, должен забыть за свои планы, за свои цели проекта, потому что ОНИ РЦ открыли)))
Эти рассуждения означают что ты не работала в серьезном и/или крупном современном бизнесе, раз так удивляешься. В штате любой серьезной конторы есть аж целый юридический отдел. И он не просто так свой хлеб с икрой ест.
Если кратко - то описанные тобой трудности есть везде где есть деньги. И решаются они в соответствии с контрактами, договорами и законодательством. Если досудебное урегулирование не сработало, тогда и в судах. Тому, кто не готов отстаивать свои права (законными способами), сейчас не место в бизнесе. Такие просто не выживают. Сейчас не 90е, и сеть рц не парикмахерская и не кучка ЧП на рынке под открытым небом, уровень давно не тот.



Почему я должна слушать ваше мнение??? Мы вместе с вами что-то придумывали и планировали?
Вот на такие слова ответом может быть хлопок дверью. Потому что это полное обесценивание вклада второй стороны. Вторая сторона исходя из сказанного никто, какой спрос с никого? Никакого. До свидания.

Но зато отвечать за них - должен. Помогать - должен. Крайняя степень инфантилизма и больная гордыня, возможно.
Бизнес становится бизнесом, встает на свои ноги и уже ничего этого не требует от создателя. Наоборот, просит не лезть и оставить его в покое и перестаёт платить. В этом ведь настоящая проблема?

Смотри по факту. Мы потеряли очень многих КФ, для начала. Потому что вместо единого проекта Питер решил, что он отдельный проект. И наши люди туда ушли.

Это уже минус нашему продвижению, вместо плюса. Люди ушли на коммерческий проект, который к нам не имеет отношения.
КФ ушли прежде всего отсюда, а уже потом туда. Люди находятся на площадке за идею на чувстве долга и благодарности годами, но это не может длиться совсем уж вечно. Если уходят - значит им тут не комфортно. Многих отсюда откровенно поперли, вот они туда и ушли. Кто-то подальше от срача и семи пятниц на неделе. И не надо про гордыню, человек волен идти туда куда он хочет. Туда где он чувствует свою ценность и нужность. И фиг ты его долго удержишь иначе чем комфортными для него условиями.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Если вы хотели свободы от чужих правил, на фига вы ваще ее покупали? Почему не открыли РЦ 12 шагов? Или не написали свой метод?

Вы же прекрасно знали, что масса РЦ нужна для продвижения главного метода. Вот по такому типу:
Так ты же простила все имущественные и авторские требования Вове и сказала что он тебя через колено кинул именно потому что он молодец и крутой бизнесмен с предпринимательской хваткой. Ох.енн.ый чувак. А Волк все соблюдал и не кидал потому что он слабак и лох. Было такое? Было. Сейчас претензии уже к Волку? Ну так он из твоих слов наверное понял что был не прав, больше не хочет быть слабаком и лохом и теперь возьмет пример с Вовы и сделает то же самое.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Чтобы сохранить костях нужно было не долбить форумы: представьте, что каждый новый РЦ открывает свою площадку. Кто там работать и лечить будет?
Если ставится на коммерческую основу, то нужно"лекарям" платить деньги. Нужно их обучить. Как то странно, когда босс получает нежилые деньги, а сотрудники вкалывают за десятерых и получают (волонтерский) подгон.

За каждого ребенка воспитатель должен получать фиксированную процентную сумму от стоимости месячного лечения или ставку
Допустим 7.000 руб.
Не важно, что они проводят два-три часа с каждым в день. Это работа и работа должна быть на результат.

Если ь на основном форуме были разделы для каждого дочернего РЦ, то и команда была бы в тонусе, так как был бы поток новых лечащихся и было бы интересно и самим лечащимся, например, после экзамена открывать им доступ к остальным темам и разделам

И движуха была бы и трафик.

А так у всех сейчас слабые трафик Юи.

И чтоб центры откидывал на общак, чтобы давать поддержку финансовую на общую раскрутку.

И донатить лучшему волонтеры, по количеству и объему полезного участия в темах, а не за пустую болтовню и срачи.

Есть КФ у кого сообщения по делу, а есть у кого их тысячи, но пустого трёпа.

Короче изначально было ошибкой дробить форум.

Даже волонтерский труд имеет право на оплату и мотиваци.

Вот тебе и рабочие места после выздоровления, а не только копирайт.

Статьи тоже полезны, но полезнее фактическое участие в терапии.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
И тоже: люди го овы платить огромные бабки за лечение и реабилитации, а тут давайте лечить на халяву, это нужно быть до глубины души идейными, а на силу, как говорит Виктория, мил не будешь.

Можно сделать какой-то обязательный (добровольный) платеж, хотя бы пару-тройку тысяч для лечения, за обсуждения первичные, или добровольно по результату.

Короче менеджмент провальный

Тупо отрицать , что людям не нужны деньги и они будут добровольно тратить своё время на вправление мозгов кому-то, в итоге, эта увлечение или проходит, или становится неинтересным

Из общего числа можно выделить и назначить тех, кто будет специалистом в том или ином разделах программы.

Статьи, Комиссарова, бизнеса, личностное, гнойная хирургия и прочее
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Если ь на основном форуме были разделы для каждого дочернего РЦ, то и команда была бы в тонусе, так как был бы поток новых лечащихся и было бы интересно и самим лечащимся, например, после экзамена открывать им доступ к остальным темам и разделам

И движуха была бы и трафик.

А так у всех сейчас слабые трафик
Я про это писала еще хрен знает когда. Но нет, надо наплодить миллион форумов, считая что польза от этого перевесит вред. Шивв среди нас нет. В итоге каждый сам по себе - рано или поздно. Сидели бы все на одной площадке, все дочерние рц вместе, у каждого свой раздел, движуха и работа КФ была бы дай боже. И все под присмотром, и работа одна на всех.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Так ты же простила все имущественные и авторские требования Вове и сказала что он тебя через колено кинул именно потому что он молодец и крутой бизнесмен с предпринимательской хваткой. Ох.енн.ый чувак. А Волк все соблюдал и не кидал потому что он слабак и лох. Было такое? Было. Сейчас претензии уже к Волку? Ну так он из твоих слов наверное понял что был не прав, больше не хочет быть слабаком и лохом и теперь возьмет пример с Вовы и сделает то же самое.
@Антон Волков, надеюсь ты понимаешь что это сарказм. Все ж таки вменяемые люди не принимают порядочность и доброту за слабость и бесхребетность.
А в подлости и беспринципности не видят силу. Я за порядочность и соблюдение авторских прав.
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.767
Реакции
3.765
@Антон Волков, надеюсь ты понимаешь что это сарказм. Все ж таки вменяемые люди не принимают порядочность и доброту за слабость и бесхребетность.
А в подлости и беспринципности не видят силу. Я за порядочность и соблюдение авторских прав.
Законность должна быть выше любых возможных личных обид. когда «парнер» ведет себя по отношению ко мне непорядочно это надо решать как угодно, но только не кидком через бедро. Это факт