Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
И как на практике реализовать "изолировать"?
Опыт принудительного закрытия есть. По факту бесполезен. Нет польза была однозначно в том, что 9 месяцев трезвости позволили на 9 месяцев повзрослеть и 9 месяцев организм отдыхал и восстанавливался от отравы.
Дочка вышла из РЦ с желанием и намерением употреблять (призналась об этом).
Но зато, после принудительного РЦ (кто знает методы принудиловки) они "закаленные" на прессинг и "оторванные".
Здесь всех принудительно закрывали дома. У торчков анозогнозия, они психически больные люди и очень агрессивные на тягах. Здесь им перепрошивают мышление, возвращают самокритику, а за три месяца затухает рефлекс
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
И как на практике реализовать "изолировать"?
Опыт принудительного закрытия есть. По факту бесполезен. Нет польза была однозначно в том, что 9 месяцев трезвости позволили на 9 месяцев повзрослеть и 9 месяцев организм отдыхал и восстанавливался от отравы.
Дочка вышла из РЦ с желанием и намерением употреблять (призналась об этом).
Но зато, после принудительного РЦ (кто знает методы принудиловки) они "закаленные" на прессинг и "оторванные".
Одно изолирование не поможет, нужно все 100% метода этого соблюдать. Изоляция, работа на форуме, правильное отношение родственников. 12 шагов не рабочая система, в статьях об этом тоже узнаете почему. Их же там не лечат. Внушают, что наркомания - это навсегда, поэтому и было все бесполезно.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Рычаг - это реальная угроза, препятствие к употреблению, ультиматум.

Например, для моего мужа был рычаг развод и лишение родительских прав, его ждал суд и его могли бы посадить, если бы я развелась с ним и дала бы показания, что он наркоман. Вот это был рычаг.

Зять мне не муж.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Катя, привет, может скину статью эту с рычагами? ибо чем раньше начнут действовать, тем лучше, как мне кажется, пока они не свалили или чего нибудь не придумали
Не знаю, лучше, чтобы были во всем подкованы, им нужно знать, как нарки будут манипулировать и т.д. Я начала сразу прессовать, до того, как всё прочитала, но у меня были рычаги.

Если у них не получится, то они могут только вспугнуть и усугубить ситуацию.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Здравствуйте!
Изучаю материалы. Вникаю.
В ситуации нашей семьи вопрос: Запирать на 3 месяца как раздельно или вместе? Брак официальный, зарегистрированный.
Добрый день! Разделять
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Одно изолирование не поможет, нужно все 100% метода этого соблюдать. Изоляция, работа на форуме, правильное отношение родственников. 12 шагов не рабочая система, в статьях об этом тоже узнаете почему. Их же там не лечат. Внушают, что наркомания - это навсегда, поэтому и было все бесполезно.

Что 12 шагов не рабочая поняли и мои дочка и зять. Так и сказали, что ерунда полная. Вот добиваюсь хоть малейшего просветления путем того, чтобы они читали статьи.
Про отношения - стараюсь наладить и сохранить дружбу, потому что как сказала Lala , могут пойти путем "зато сами!"
И потом, на прессинг они совсем отмороженные, особенно после РЦ 12шагов.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Что 12 шагов не рабочая поняли и мои дочка и зять. Так и сказали, что ерунда полная. Вот добиваюсь хоть малейшего просветления путем того, чтобы они читали статьи.
Про отношения - стараюсь наладить и сохранить дружбу, потому что как сказала Lala , могут пойти путем "зато сами!"
И потом, на прессинг они совсем отмороженные, особенно после РЦ 12шагов.
Плохой план! Тоже самое,что к смертельной ране подорожник приложить. Наркомания уговорами не лечится. Тем более два торчка вместе. Комбо блин
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Добрый день! Разделять
Как это осуществить практически?
То, что я запру дочку. Кто запрет зятя?
И потом, если зять останется незапертым, то после того как выйдет моя дочка из домашней реабилитации, то они будут вместе снова.Они муж и жена.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Как это осуществить практически?
То, что я запру дочку. Кто запрет зятя?
И потом, если зять останется незапертым, то после того как выйдет моя дочка из домашней реабилитации, то они будут вместе снова.Они муж и жена.
Тащите сюда его родителей!
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Как это осуществить практически?
То, что я запру дочку. Кто запрет зятя?
И потом, если зять останется незапертым, то после того как выйдет моя дочка из домашней реабилитации, то они будут вместе снова.Они муж и жена.
Именно так и будет.
У нас была здесь пара наркоманов. Они разъехались по свои родителям на время изоляции и сейчас у них всё хорошо.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Здесь всех принудительно закрывали дома. У торчков анозогнозия, они психически больные люди и очень агрессивные на тягах. Здесь им перепрошивают мышление, возвращают самокритику, а за три месяца затухает рефлекс

После 3 (трех) РЦ моей дочки (один из них принудительный). Поэтому простите мой вопрос, он у меня все равно есть и поэтому я его задам:
Почему после 9 месяцев каждой реабилитации рефлекс не затух?
Первая РЦ была по программе "страна живых" г. МСК центр реабилитации для несовершеннолетних "Возрождение". Реабилитационный центр «Возрождение» Они противники 12 шаговой программы принципиальные. Этот центр был первым. Дочке было 17 лет. Через 9 месяцев выгнали, посадили на поезд и отправили домой.
Второй РЦ 12 шагов тоже пошла добровольно, сама попросилась.
Третий РЦ принудительно.

почему рефлекс не затух ни в одном случае?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
После 3 (трех) РЦ моей дочки (один из них принудительный). Поэтому простите мой вопрос, он у меня все равно есть и поэтому я его задам:
Почему после 9 месяцев каждой реабилитации рефлекс не затух?
Первая РЦ была по программе "страна живых" г. МСК центр реабилитации для несовершеннолетних "Возрождение". Реабилитационный центр «Возрождение» Они противники 12 шаговой программы принципиальные. Этот центр был первым. Дочке было 17 лет. Через 9 месяцев выгнали, посадили на поезд и отправили домой.
Второй РЦ 12 шагов тоже пошла добровольно, сама попросилась.
Третий РЦ принудительно.

почему рефлекс не затух ни в одном случае?
Так всё в комплексе должно быть. В первой статье всё рассписано. В 12шагов и на ананимных они вообще тягу гоняют, мусолят это всё. На тягах и выходят из рц. Нужно работать с мышлением.
Можно на зону уехать на несколько лет, но наркоманом всё равно остаться. Так как наркоманское мышление никуда не денется
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
После 3 (трех) РЦ моей дочки (один из них принудительный). Поэтому простите мой вопрос, он у меня все равно есть и поэтому я его задам:
Почему после 9 месяцев каждой реабилитации рефлекс не затух?
Первая РЦ была по программе "страна живых" г. МСК центр реабилитации для несовершеннолетних "Возрождение". Реабилитационный центр «Возрождение» Они противники 12 шаговой программы принципиальные. Этот центр был первым. Дочке было 17 лет. Через 9 месяцев выгнали, посадили на поезд и отправили домой.
Второй РЦ 12 шагов тоже пошла добровольно, сама попросилась.
Третий РЦ принудительно.

почему рефлекс не затух ни в одном случае?
Потому что рефлекс нейтрализуется наложением антирефлексов. + на - дает 0, это же очевидно. 12 шаговые рц не занимаются рефлекторной терапией, одним только временем наркомания НЕ лечится, хоть 10 лет взаперти просиди.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Если вы считаете, что запереть и потерпеть - это и есть лечение, то вы ошибаетесь. Не лечит время, не лечит. Читайте статьи, они же и есть инструкция. Их 165 штук, за 2 недели управитесь. Там есть ответы на все ваши вопросы и даже больше.

По ссылке мотайте до разделов, 10 разделов, в них 165 статей.
Лечение наркомании на дому методом Ренаты Башаровой - Метод Ренаты Башаровой
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Что 12 шагов не рабочая поняли и мои дочка и зять. Так и сказали, что ерунда полная. Вот добиваюсь хоть малейшего просветления путем того, чтобы они читали статьи.
Про отношения - стараюсь наладить и сохранить дружбу, потому что как сказала Lala , могут пойти путем "зато сами!"
И потом, на прессинг они совсем отмороженные, особенно после РЦ 12шагов.
А что вы называете прессингом? Угрозы? Ругань? Так это ерунда, плевать им. Рефлекс сильнее.

У них анозогнозия - нарушение работы гормональной системы, потеря самокритики и самообман, чтобы заглушить рефлекс, нужно сначала убрать её, этим занимаются по нашему методу.

Ну и вообще, два нелеченый наркомана сошлись - считайте они, как крабы друг друга на дно потянули автоматически.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
вопрос, скажите, пожалуйста

Вот я сейчас готовлю к распечатке пул статей (из 160).
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
  1. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов
так вот есть такие пункты:

"
1. Не надейтесь, что у вас получится мирно уговорить наркомана и он всё искренне осознает. Пока вы не выведете его из равновесия и не начнете прессовать, вы просто не услышите его бредовые умозаключения и вам будет казаться, что всё логично. То есть, он будет вас обманывать дальше, мило с вами дружить и втихаря продолжать употреблять. И так — ГОДАМИ. Наркоман должен кричать, визжать и отбиваться, только тогда лёд тронется. Это, как вскрыть нарыв, что ли… Не бойтесь с ним воевать! Чем агрессивней вы себя поведете и чем правдоподобней будете угрожать, тем быстрей до него что-то дойдёт.

2. При этом не забывайте, что прессинг надо совмещать с разговорами и пояснениями о том, как работает его организм, рефлексы и в каких моментах проявляется анозогнозия.

Вопрос: прочтение того, что их собираются прессовать и быть агрессивными это как?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
вопрос, скажите, пожалуйста

Вот я сейчас готовлю к распечатке пул статей (из 160).
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»



так вот есть такие пункты:
"
1. Не надейтесь, что у вас получится мирно уговорить наркомана и он всё искренне осознает. Пока вы не выведете его из равновесия и не начнете прессовать, вы просто не услышите его бредовые умозаключения и вам будет казаться, что всё логично. То есть, он будет вас обманывать дальше, мило с вами дружить и втихаря продолжать употреблять. И так — ГОДАМИ. Наркоман должен кричать, визжать и отбиваться, только тогда лёд тронется. Это, как вскрыть нарыв, что ли… Не бойтесь с ним воевать! Чем агрессивней вы себя поведете и чем правдоподобней будете угрожать, тем быстрей до него что-то дойдёт.

2. При этом не забывайте, что прессинг надо совмещать с разговорами и пояснениями о том, как работает его организм, рефлексы и в каких моментах проявляется анозогнозия.

Вопрос: прочтение того, что их собираются прессовать и быть агрессивными это как?
Кстати, из опыта "прессования" и "Агрессии". Был такой опыт у меня на заре этой беды. В ответ на "прессинг" и "агрессию" у дочки были просто уходы из дома на длительное время. А потом - просто звонок из реанимации. И так несколько раз. То есть все очень просто: "Пресс", "Агрессия", "Правда матка в глаза"(пока 12 шаговая программа не подключилась, я рубила правду матку, как в статьях) дальше ровно = уход из дому совсем, звонок из реанимации. И так по кругу.

ну и уж для полноты картины - и содержать, и одевать, и любую фин. помощь отказывалась делать. Потому что по правде -матке это тунеядство. Но все находилось, где то ела, откуда то брала одежду и деньги. Весь трагизм этого "откуда-то", я уверена, вы понимаете. Но вот этот круг: "прессинг", "угрозы" ----> уход из дома -----> реанимация длился долгое время.