Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Кстати, из опыта "прессования" и "Агрессии". Был такой опыт у меня на заре этой беды. В ответ на "прессинг" и "агрессию" у дочки были просто уходы из дома на длительное время. А потом - просто звонок из реанимации. И так несколько раз. То есть все очень просто: "Пресс", "Агрессия", "Правда матка в глаза"(пока 12 шаговая программа не подключилась, я рубила правду матку, как в статьях) дальше ровно = уход из дому совсем, звонок из реанимации. И так по кругу.

ну и уж для полноты картины - и содержать, и одевать, и любую фин. помощь отказывалась делать. Потому что по правде -матке это тунеядство. Но все находилось, где то ела, откуда то брала одежду и деньги. Весь трагизм этого "откуда-то", я уверена, вы понимаете. Но вот этот круг: "прессинг", "угрозы" ----> уход из дома -----> реанимация длился долгое время.

То есть вот это "пресс", прессовать я хорошо умею, только опыт последствий пресса у меня вот такой.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
То есть вот это "пресс", прессовать я хорошо умею, только опыт последствий пресса у меня вот такой.
Для того чтоб не было ухода из дома и реанимации, вам в помощь цепь и к батарее, только чтоб до туалета хватало, скрутить все ручки с окон, перед этим наглухо их закрыть. Если вы нарка будете на изоляции держать без цепи, то ваш нарк на тягах и без пресса свалит.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
вопрос, скажите, пожалуйста

Вот я сейчас готовлю к распечатке пул статей (из 160).
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»



так вот есть такие пункты:
"
1. Не надейтесь, что у вас получится мирно уговорить наркомана и он всё искренне осознает. Пока вы не выведете его из равновесия и не начнете прессовать, вы просто не услышите его бредовые умозаключения и вам будет казаться, что всё логично. То есть, он будет вас обманывать дальше, мило с вами дружить и втихаря продолжать употреблять. И так — ГОДАМИ. Наркоман должен кричать, визжать и отбиваться, только тогда лёд тронется. Это, как вскрыть нарыв, что ли… Не бойтесь с ним воевать! Чем агрессивней вы себя поведете и чем правдоподобней будете угрожать, тем быстрей до него что-то дойдёт.

2. При этом не забывайте, что прессинг надо совмещать с разговорами и пояснениями о том, как работает его организм, рефлексы и в каких моментах проявляется анозогнозия.

Вопрос: прочтение того, что их собираются прессовать и быть агрессивными это как?
Не нужно постоянно прессовать, нужно матку правду говорить, если нарк огрызается, то и вы в ответ прессуете, если нормально себя ведёт, то и вам жестить не нужно.
Вы статьи читайте, там все более чем подробно описано и у вас все вопросы отпадут сами собой.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.786
Реакции
17.390
То есть вот это "пресс", прессовать я хорошо умею, только опыт последствий пресса у меня вот такой.
Я у вас выше спросила, что вы называете прессингом? Это не равно агрессия.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМ МЕТОДОМ И ОФИЦИАЛЬНОЙ НАРКОЛОГИЕЙ?
Нам нужно, чтобы он мыслил — здраво. А это — больно, в его случае. Часто, больно до слёз.
И надо сначала сделать больно, он должен прочувствовать боль разочарования от себя, боль отчаяния, боль от стыда за себя. Если его этого лишить медикаментозно, то анозогнозия — не уйдёт, ещё раз повторю.

как быть с тем, что от стыд и отчаяние хочется срочно "залечить" и забыться?

спрашиваю потому что , вот 3 месяца сидит дома, и понимает какое он *овно. После 3 - х месяцев он выйдет.

Когда дочка вернулась из срц возрождение. Она сказала "мне рассказывали, что я *овно и я должна была подтверждать, что я -*овно., писать работы о том какая я дрянь. Выбора не было и я соглашалась, что да, я*овно и поступки мои были мерзкими. Но когда я вышла оттуда, я чувствовала себя действительным *овном и мне уже было все равно, что я делаю."

Да, полгода спустя (все эти полгода не жила дома, и я даже не знала место нахождения дочки) она пошла сама в центр 12 шагов (госпрограмма была бесплатная).

Помогло месяцев на 6 трезвости.

После третьей, принудительной реабилитации сорвалась на первой же неделе.
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.786
Реакции
17.390
вопрос, скажите, пожалуйста

Вот я сейчас готовлю к распечатке пул статей (из 160).
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»



так вот есть такие пункты:
"
1. Не надейтесь, что у вас получится мирно уговорить наркомана и он всё искренне осознает. Пока вы не выведете его из равновесия и не начнете прессовать, вы просто не услышите его бредовые умозаключения и вам будет казаться, что всё логично. То есть, он будет вас обманывать дальше, мило с вами дружить и втихаря продолжать употреблять. И так — ГОДАМИ. Наркоман должен кричать, визжать и отбиваться, только тогда лёд тронется. Это, как вскрыть нарыв, что ли… Не бойтесь с ним воевать! Чем агрессивней вы себя поведете и чем правдоподобней будете угрожать, тем быстрей до него что-то дойдёт.

2. При этом не забывайте, что прессинг надо совмещать с разговорами и пояснениями о том, как работает его организм, рефлексы и в каких моментах проявляется анозогнозия.

Вопрос: прочтение того, что их собираются прессовать и быть агрессивными это как?
Это нормально. Статьи они должны читать на изоляции, когда их действия уже будут ограничены. И метод подразумевает прозрачность. От них никто ничего скрывать не будет. Делается это для того, чтобы они сами разобрались в механизме зависимости и принципе лечения. Поверьте, здесь вылечились многие и все читали эти статьи во время лечения, резонанса не было у тех, кто соблюдал метод.

Вы наверное думаете, что они сами должны захотеть бросить и что сами придут к этому? Не придут. Нужно принудить поехать в РЦ, сесть дома на изоляцию и заниматься, в статьях написано как. Я мужа вылечила абсолютно бесплатно дома, с двумя детьми, младшему 2 года было. Так что всё реально.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
="Пересвет, post: 941195, member: 3935"]Кстати, из опыта "прессования" и "Агрессии". Был такой опыт у меня на заре этой беды. В ответ на "прессинг" и "агрессию" у дочки были просто уходы из дома на длительное время. А потом - просто звонок из реанимации. И так несколько раз. То есть все очень просто: "Пресс", "Агрессия", "Правда матка в глаза"(пока 12 шаговая программа не подключилась, я рубила правду матку, как в статьях) дальше ровно = уход из дому совсем, звонок из реанимации. И так по кругу.

ну и уж для полноты картины - и содержать, и одевать, и любую фин. помощь отказывалась делать. Потому что по правде -матке это тунеядство. Но все находилось, где то ела, откуда то брала одежду и деньги. Весь трагизм этого "откуда-то", я уверена, вы понимаете. Но вот этот круг: "прессинг", "угрозы" ----> уход из дома -----> реанимация длился долгое время.[/QUOTE]
Ну вот когда у неё тяга, когда её организм выделяет огромное количество кортизола, она скандалит, потом убегает, упарывается и у неё в мозгу формируется чёткая нейронов цепь. Скандал-употребление. Ваша задача на этот скандал наложить антирефлекс. Тоесть чтобы эта нейронная цепь начала разрушаться, вам нужно предотвратить побег из дома во время тяги и наложить антирефлекс, чтобы её мозг формировал новую нейронную цепь. Читайте статьи!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.786
Реакции
17.390
В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМ МЕТОДОМ И ОФИЦИАЛЬНОЙ НАРКОЛОГИЕЙ?
Нам нужно, чтобы он мыслил — здраво. А это — больно, в его случае. Часто, больно до слёз.
И надо сначала сделать больно, он должен прочувствовать боль разочарования от себя, боль отчаяния, боль от стыда за себя. Если его этого лишить медикаментозно, то анозогнозия — не уйдёт, ещё раз повторю.

как быть с тем, что от стыд и отчаяние хочется срочно "залечить" и забыться?
Мама, вы нас читаете? У нарка не должно быть такого варианта. Должен только один быть - лечиться по методу и всё. Вы должны такой ультимутум поставить и создать условия, при которых у наркомана не будет выбора.

Вы же очень удобную жизнь им обеспечили для их наркомании.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.786
Реакции
17.390
В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМ МЕТОДОМ И ОФИЦИАЛЬНОЙ НАРКОЛОГИЕЙ?
Нам нужно, чтобы он мыслил — здраво. А это — больно, в его случае. Часто, больно до слёз.
И надо сначала сделать больно, он должен прочувствовать боль разочарования от себя, боль отчаяния, боль от стыда за себя. Если его этого лишить медикаментозно, то анозогнозия — не уйдёт, ещё раз повторю.

как быть с тем, что от стыд и отчаяние хочется срочно "залечить" и забыться?
Дочь стоит на учете в наркологии?
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
У вас есть маленькие дети, а как они реагировали на поведение изолированного, там же была агрессия с его стороны
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Я у вас выше спросила, что вы называете прессингом? Это не равно агрессия.
прессом - жесткие условия.

Например - не работешь = не ешь
до 11 не пришел домой как договаривались = ночуешь на лавке
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
У вас есть маленькие дети, а как они реагировали на поведение изолированного, там же была агрессия с его стороны
Наркомания это болезнь. Поведение наркомана это симптомы наркомании. Вылечите наркоманию, человек станет таким же как и был до наркомании. Так и объяснять детям нужно. У наркомана псих диагнозы по МКБ.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Мама, вы нас читаете? У нарка не должно быть такого варианта. Должен только один быть - лечиться по методу и всё. Вы должны такой ультимутум поставить и создать условия, при которых у наркомана не будет выбора.

Вы же очень удобную жизнь им обеспечили для их наркомании.

я про "после 3-х месяцев".

вот про это: Когда дочка вернулась из срц возрождение. Она сказала "мне рассказывали, что я *овно и я должна была подтверждать, что я -*овно., писать работы о том какая я дрянь. Выбора не было и я соглашалась, что да, я*овно и поступки мои были мерзкими. Но когда я вышла оттуда, я чувствовала себя действительным *овном и мне уже было все равно, что я делаю.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
прессом - жесткие условия.

Например - не работешь = не ешь
до 11 не пришел домой как договаривались = ночуешь на лавке
Метод дна не работает. Наркоманов совсем не пугает бомжевание)
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
У вас есть маленькие дети, а как они реагировали на поведение изолированного, там же была агрессия с его стороны
Мой ребёнок знал, что папа не в себе, он наркоман и он лечится. Сейчас дочери 10 и рядом с ней такой же заботливый отец как и был до наркомании. А наркоманов и алкоголиков воспринимает правильно, как психически больных людей.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Метод дна не работает. Наркоманов совсем не пугает бомжевание)
это я отвечала, что называю прессом.

метод "дна" считаю неверным.
привела как пример прессинга в принципе
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
я про "после 3-х месяцев".

вот про это: Когда дочка вернулась из срц возрождение. Она сказала "мне рассказывали, что я *овно и я должна была подтверждать, что я -*овно., писать работы о том какая я дрянь. Выбора не было и я соглашалась, что да, я*овно и поступки мои были мерзкими. Но когда я вышла оттуда, я чувствовала себя действительным *овном и мне уже было все равно, что я делаю.
Вы понимаете в чем разница. В 12шагав прививают наркоманам, что они дефективные люди, бракованные, когда на самом деле всё что они творят это просто симптомы болезни и ничего общего с личностью не имеют. Им просто не повезло оказаться не в том месте, не в то время
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
я про "после 3-х месяцев".

вот про это: Когда дочка вернулась из срц возрождение. Она сказала "мне рассказывали, что я *овно и я должна была подтверждать, что я -*овно., писать работы о том какая я дрянь. Выбора не было и я соглашалась, что да, я*овно и поступки мои были мерзкими. Но когда я вышла оттуда, я чувствовала себя действительным *овном и мне уже было все равно, что я делаю.
И ещё говорят им, что наркомания это навсегда, тем самым оставляя им огромной канат для употребления, им же уже нечего терять с такими то установками.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.786
Реакции
17.390
У вас есть маленькие дети, а как они реагировали на поведение изолированного, там же была агрессия с его стороны
Младший не понимал, старшему все объяснила. Плюс муж себя так лучше контролировал, было стыдно при детях выступать.