Герыч и Дурь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
кортизол повышается от чрезмерного стресса в основном....туда ещё кофе...наркотики ...это гормон стресса...от него чаще всего повышается давление...растет сахар в крови...он рушит организм. Нейтрализовать надо эндорфинами/дофаминами/ окситоцинами/серотанинами))))
Как раз стресса дофига и давление повышается, но бежать не хочется, повышается давление , шум в ушах и прибивает наоборот...двигаться не хочется. А когда все спокойно тогда как раз дела делаю.

Кофе не рила никогда в жизни. А наркотики, алкоголь конечно ого го какой ключик к заводу... Бегала прыгала сутками. Но в обычном то состоянии норму этого гормона как определить?
И как повысить и стоит ли. От повышения давления шум в ушах,плохой сон. При пониженном просто расслабленность и спокойствие, хороший сон. Но так чтоб бежать хотелось, нет такого и не было никогда.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
дофамин- это морковка впереди носа)) это цели и достижения...., п
Понятно, если нет интереса особого в жизни, не будет дофамина, а значит и всех остальных гормонов...печальненько..
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Герыч, убери эту аватарку пожалуйста, противно смотреть
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Как раз стресса дофига и давление повышается, но бежать не хочется, повышается давление , шум в ушах и прибивает наоборот...двигаться не хочется. А когда все спокойно тогда как раз дела делаю.

Кофе не рила никогда в жизни. А наркотики, алкоголь конечно ого го какой ключик к заводу... Бегала прыгала сутками. Но в обычном то состоянии норму этого гормона как определить?
И как повысить и стоит ли. От повышения давления шум в ушах,плохой сон. При пониженном просто расслабленность и спокойствие, хороший сон. Но так чтоб бежать хотелось, нет такого и не было никогда.
бежать это образно....это самый древний гормон....древний человек при виде опасности реагировал и бежал....например от зверя))) это за счет резкого скачка кортизола
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Понятно, если нет интереса особого в жизни, не будет дофамина, а значит и всех остальных гормонов...печальненько..
Да......а на весах жизни рулить кортизол начинает.....
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Как раз стресса дофига и давление повышается, но бежать не хочется, повышается давление , шум в ушах и прибивает наоборот...двигаться не хочется. А когда все спокойно тогда как раз дела делаю.

Кофе не рила никогда в жизни. А наркотики, алкоголь конечно ого го какой ключик к заводу... Бегала прыгала сутками. Но в обычном то состоянии норму этого гормона как определить?
И как повысить и стоит ли. От повышения давления шум в ушах,плохой сон. При пониженном просто расслабленность и спокойствие, хороший сон. Но так чтоб бежать хотелось, нет такого и не было никогда.
ничего повышать не надо....единственный способ его привести в норму это наладить жизнь....чем я и занимаюсь)))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
ничего повышать не надо....единственный способ его привести в норму это наладить жизнь....чем я и занимаюсь)))
херовато получается....но я хоть не в депре....и то спасибо)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Да......а на весах жизни рулить кортизол начинает.....
Ну а у меня почему нет этого кортизода, нет желания вспрыгивать по утрам и бежать? Стресс то есть, и давление из за стресса бывает. Но прыгать не хочется, наоборот вялость.
Да и никогда не хотелось то особо прыгать по утрам, всегда себя заставляла.
Как понять то?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Ну а у меня почему нет этого кортизода, нет желания вспрыгивать по утрам и бежать? Стресс то есть, и давление из за стресса бывает. Но прыгать не хочется, наоборот вялость.
Да и никогда не хотелось то особо прыгать по утрам, всегда себя заставляла.
Как понять то?
Люси......бежать это от резкого скачка.....ну если бы на тебя напала собака)))) а так чего бежать то....Я тоже не бегу ...но когда повышен кортизол....Я просыпаюсь сто раз за ночь....подавлена, тревога....желание лечь и замереть в одной позе....
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Люси......бежать это от резкого скачка.....ну если бы на тебя напала собака)))) а так чего бежать то....Я тоже не бегу ...но когда повышен кортизол....Я просыпаюсь сто раз за ночь....подавлена, тревога....желание лечь и замереть в одной позе....
Запутала, так бежать или лечь и замереть?)
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Запутала, так бежать или лечь и замереть?)
Прости, Люсечка)))) никуда бежать не надо...лечь и замереть тебе твоё хозяйство и дети не позволят) А вообще мы с тобой в сравнении с прошлым летом вполне приемлемо снизили этот гормончик) идём дальше, не останавливаемся)
блин, я так как ты шутить не умею...Я смеюсь , еду в маршрутке....представляю твой серьезный вид и эти вопросы))))))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Прости, Люсечка)))) никуда бежать не надо...лечь и замереть тебе твоё хозяйство и дети не позволят) А вообще мы с тобой в сравнении с прошлым летом вполне приемлемо снизили этот гормончик) идём дальше, не останавливаемся)
блин, я так как ты шутить не умею...Я смеюсь , еду в маршрутке....представляю твой серьезный вид и эти вопросы))))))
Ну правда я не догоняю что делать то...и почему у меня этот гормон не вырабатывается((( стимулы и цели всегда были, а вот с утра вставать неохота было, всегда заставляю себя.
Ты меня запутала окончательно с этими гормонами...жара и голова заболела, давление...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
А вообще мы с тобой в сравнении с прошлым летом вполне приемлемо снизили этот гормончик)
Хочешь сказать что мне тогда бежать хо елось и прыгать?
Хемр там, еще больше валялась...
 

Стасик

Guest
Анализ крови на катехоламины определяет их уровень в крови. Скорее всего, ваш врач заказал анализ крови на катехоламин, потому что у вас может быть феохромоцитома.

Это опухоль, которая растет на надпочечниковой железе, где выделяются катехоламины. Большинство феохромоцитом являются доброкачественными, но важно удалить их, чтобы они не мешали нормальной функции надпочечников.

Тест измеряет количество гормонов адреналина, норэпинефрина и дофамина в крови. Катехоламины производятся нервной тканью, мозгом и надпочечниками, а также помогают организму отреагировать на стресс или страх и подготавливают его к соответствующим реакциям в подобной ситуации. Надпочечники выделяют большое количество катехоламинов в качестве реакции на стресс.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Людмил :Praising: не сикай, если я сказал - будешь жить, значит будешь жить. :Kiss:
Да пздц диагнозов понаставил с опухолями. У меня с детства сон по утрам и лень, с рождения))) и это не мешало мне наслаждаться жизнью и прыгать ,бегать тогда когда это нужно,на соревнованиях например, марафон даже бежала один раз, а не просто так с утра как саный веник бесцельно из-за гормонов.
Думаю все же что вставание по утрам легкое и желание вставать никак не связано с этим гормоном. И нечего лечить это...хочу спать и буду спать!