Как объяснить родителям, что я не перестал быть человеком?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Лимон, переезжай на любой психологический форум, здесь чёрный фон и он тебе не нужен и вреден. А там и философия и, психология и, литература и, лютая модерация.
Только к шизам не вздумай идти - если конечно психиатром не собрался быть.
Спасибо, я как раз сейчас ищу себе форум по интересам.
Тусую с программистами, они веселые, хотя за тупость и тапком надавать могут)

К вам хотя б пару раз в месяц или неделю буду заглядывать)

Начал моделирование еще осваивать, оказалось так просто, что даже обидно, что это в школе не преподают)
Работу найти не могу, хожу вот на собеседования, но где-то график ненормальный, где-то от дома далеко...
Но вариантов вообще масса, что-то интересное точно найду
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Спасибо, я как раз сейчас ищу себе форум по интересам.
Тусую с программистами, они веселые, хотя за тупость и тапком надавать могут)

К вам хотя б пару раз в месяц или неделю буду заглядывать)

Начал моделирование еще осваивать, оказалось так просто, что даже обидно, что это в школе не преподают)
Работу найти не могу, хожу вот на собеседования, но где-то график ненормальный, где-то от дома далеко...
Но вариантов вообще масса, что-то интересное точно найду
Рада за тебя
 

Жека

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
67
Реакции
41
Добрый день, форум.
Я на протяжении трех лет каждые пол года (сессия, все дела) устраивал себе амфетаминовый марафон по неделе. Из-за этого появились проблемы с успеваемостью во все остальное время. В последнюю сессию уже понимал что шансов все закрыть почти нет и брать амф смысла не видел, однако родственники начали давить мол вылетают только идиоты и т.д. да и денег они кучу вложили, крч прививали чувство вины как могли. Решил взять амф в надежде на чудо, под ним иногда удавалось сдать по нескольку зачетов на неделе, в итоге не успел, отчислен и родители узнали, что я употреблял.
В том, что они узнали есть свои плюсы, я узнал о таком явлении, как анозогнозия и понял, что долго не замечал того, что амфетамин наносит ощутимый вред моему здоровью и психике, именно потому, что так работает амфетаминовая наркомания. В итоге я уже две недели под домашним арестом, телефон нельзя, интернет нельзя, гостей нельзя.
Бросить хочу, признаю, что страдаю наркоманией, но сейчас точно знаю, что употреблять его больше не буду. Не буду потому, что теперь знаю, как и почему возникает желание употребить, вижу логические ошибки в моем мышлении год-два назад. Ломки ни разу ощутимой не было, бывали депресняки, апатии и чувство безысходности, но сейчас почитал как умирают скоростные наркоманы, страшно очень. Надеюсь, что организм восстановится, насколько это возможно.
Но для меня более страшной проблемой, чем наркомания и возможная, приближающаяся ломка стало отношение родителей. Мало того, что я для них стал разочарованием, проблемой, кладбищем денег и надежд, о чем мне не устают напоминать каждый день, так меня еще и ежедневно смешивают с дерьмом. Мама уверена, что руководствуется этим сайтом, разрешила мне тоже с ним ознакомиться. Проблема в том, что со мной говорят и обращаются как с человеком, который не признает того, что он наркоман, продолжает употреблять, хотя я уже осознал и проблему и то как она решается. Мне запрещают общаться с младшим братом, хотя сейчас фактически живем в одной квартире. Мать при нем кричала, что он меня теперь боится, потому, что я наркоман, психопат, переносчик болезней и вообще не человек, а говно, хотя брат никак не мог знать о моей проблеме, кроме как от родителей. Мне говорят, что я теперь не человек, а "дерь.мо" и "отброс общества" каждый день. Я так не могу, сейчас мои планы на жизнь, это дождаться, когда этот ад закончится, уехать далеко и там с нуля начать жить или просто выпилиться. Так или иначе, хочется перестать быть ошибкой и проблемой своих родителей, хочется навсегда исчезнуть из их жизни. Суицидальные наклонности появились за долго до амфетамина, но конкретно сейчас думаю, что дело в абстинентном синдроме, этим себя и отговариваю.Меня каждый день обвиняют в том, что мать не может выйти из дома, так меня нельзя оставлять, хотя я точно знаю, что в таком тотальном контроле я, если и нуждаюсь, то только через две недели, когда, в теории, должна начаться ломка. Сегодня у меня потребовали пароли и рыщут по моим перепискам и историям расходов. Когда заикнулся, что это нарушение моего конституционного права на тайну переписки, начался ор о том, что я не человек и не имею права никак осуждать то, что делают "здоровые" люди.Я понимаю, что в чем-то брежу, но больной человек тоже человек. Тем более, что я сам хочу излечиться и исчезнуть из жизни родителей.
Подскажите, как побыстрее объяснить родителям, что я не "конченый" и что я все еще человек, что ежедневные издевательства это не помощь и не лечение. Могу ли я хоть на час выходить из дома, увидеться с друзьями или приглашать кого-то в гости? Возможно, если Вы скажете, что это не возбраняется, то мне разрешат. Очень нуждаюсь, в нормальном человеческом общении.
Понимаю, что отбирать телефон-это часть терапии (хотя я в этом вроде особо не нуждаюсь, но правила есть правила), но потребовать к нему полный доступ-это перебор.

Извиняюсь за объем, уже две недели не разрешают ни с кем говорить. Заранее спасибо за ответы, Ваше мнение и, возможно, ваши истории.
Лимончик,я пока дальше по твоей теме не читал,могу сказать одно терпение и понимание близких, тебе зла ни кто не желает...сам сейчас практически в такой ситуации... шесть лет жизни отдал употреблению солей и ещё чего много,хоть колоться не начал...о моей проблеме знают мои родители (отец как полтора месяца живёт со мной ни куда практически не отпускае одного, только за исключением того что я на работу хожу без него....)))) конечно знает моя жена,благодаря которой я сейчас читаю статьи и форумы посещаю,но самое что знает моя старшая дочь,которая испытала и видела такое,что со мной творилось какой я стал псих и не отдавал себе отчёта своему поведению,этому виной я сам и прием наркоты... хотел тебе сказать лишь одно доверься и откройся своей маме...а своё Я пока отодвинь назад...лечись крепись и пойми суть всего происходящего и произошедшего с тобой....начинай жить БЕЗ НАРКОТИКОВ.... ЖИЗНЬ одна и она прекрасна....люби и цени свою маму...
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Лимончик,я пока дальше по твоей теме не читал,могу сказать одно терпение и понимание близких, тебе зла ни кто не желает...сам сейчас практически в такой ситуации... шесть лет жизни отдал употреблению солей и ещё чего много,хоть колоться не начал...о моей проблеме знают мои родители (отец как полтора месяца живёт со мной ни куда практически не отпускае одного, только за исключением того что я на работу хожу без него....)))) конечно знает моя жена,благодаря которой я сейчас читаю статьи и форумы посещаю,но самое что знает моя старшая дочь,которая испытала и видела такое,что со мной творилось какой я стал псих и не отдавал себе отчёта своему поведению,этому виной я сам и прием наркоты... хотел тебе сказать лишь одно доверься и откройся своей маме...а своё Я пока отодвинь назад...лечись крепись и пойми суть всего происходящего и произошедшего с тобой....начинай жить БЕЗ НАРКОТИКОВ.... ЖИЗНЬ одна и она прекрасна....люби и цени свою маму...

Братан, это как бы 3 месяца назад было, я бросил и сейчас работу ищу, живу почти полной жизнью.

Ну, елси ты в начале этого пути, я фиг знает что посоветовать. Мне показались полезными цитаты -"последний раз уже был" и еще какие-нибудь.
И да, бросать нужно не для других, а для себя, когда три месяца не долбишь, прям видишь что в употреблении был не в себе и что трезвым быть прикольнее.
 

Жека

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
67
Реакции
41
Братан, это как бы 3 месяца назад было, я бросил и сейчас работу ищу, живу почти полной жизнью.

Ну, елси ты в начале этого пути, я фиг знает что посоветовать. Мне показались полезными цитаты -"последний раз уже был" и еще какие-нибудь.
И да, бросать нужно не для других, а для себя, когда три месяца не долбишь, прям видишь что в употреблении был не в себе и что трезвым быть прикольнее.
Я только недавно зарегистрировался на сайте,я только на полпути к трем месяцам без употребления...
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Я только недавно зарегистрировался на сайте,я только на полпути к трем месяцам без употребления...
Ну, удачи. Слушай Стасика. Он резкий, но лучшего гуру на форуме не найти.
Остальные тут тоже в основном народ адекватный, хотя и очень разношерстный.
 

Жека

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
67
Реакции
41
Ну, удачи. Слушай Стасика. Он резкий, но лучшего гуру на форуме не найти.
Остальные тут тоже в основном народ адекватный, хотя и очень разношерстный.
Спасибо большое за совет)))
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Лимон, переезжай на любой психологический форум, здесь чёрный фон и он тебе не нужен и вреден. А там и философия и, психология и, литература и, лютая модерация.
Только к шизам не вздумай идти - если конечно психиатром не собрался быть.
Спасибо Стас). Не надо ему никакой психологический форум, ему психология противопоказана и рассуждения малолетки лет 14 - как же наркота деградирует людей. Никакое форумское общение ему вообще не нужно, а может быть даже опасно. И обстановка дома - это мама). Неужели твоя мама не видит, что ты тут пишешь. По идеи ты должен был пообщаться «с людьми» чей мозг деградирован наркотой, посмотреть как они хотят избавиться от наркомании, какие у них проблемы со здоровьем и что их ждёт впереди если они с наркоманией не справятся, понять что ты такой же и таким быть не захотеть. А после этого налаживать свою жизнь где нет деградантов, а только нормальные «здоровые»)) люди - стремиться к «здоровым», проводить время со «здоровыми», избегать деградантов и вообще хотеть забыть и не вспоминать!!! о том как ты обосрался - во что себя превратил, как семью подвёл. А ты тут. Рви абсолютно все контакты со всеми кто был в наркоте. Тут тема как то была, как жена ушла от мужа «бывшего» наркомана который много лет не наркоманил и поддерживал связь с бывшими наркоманами, осуждал срывы наркоманов. Так жена удивлялась как же так - у него же столько друзей бывших наркоманов, он с ними общался и поддерживал связь, он так осуждал как кто то срывался, почему же он побежал за наркотой опять. А поэтому и побежал, что с такими продолжал общаться. Это тебе лет через 10-20 можно с такими поговорить или с нариками, посочувствовать и порадоваться, что ты выбрался (если здоровым конечно станешь). А сейчас занимайся реальной жизнью и от всего, что касалось наркоты держись подальше, особенно от таких людей. Все эти «сборища бывших наркоманов» - это в Европе имеет место быть и почему это делают - потому что первая задача армию наркоманов не пополнить, а не наркомана вылечить и это имеет большую логику.
 

Стасик

Guest
Лимон, смотри бордель, эт тебе не в НИИ генетику обсуждать. Согласен, девочки не читали талмуды про генетику, нейробиологию. НО! Пиз.дёнки у них :party: - эт не пиз.дёнки даже, а солнышки ультра узенькие :st:

 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Лимон, смотри бордель, эт тебе не в НИИ генетику обсуждать. Согласен, девочки не читали талмуды про генетику, нейробиологию. НО! Пиз.дёнки у них :party: - эт не пиз.дёнки даже, а солнышки ультра узенькие :st:

Я хочу так загореть
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Ну, удачи. Слушай Стасика. Он резкий, но лучшего гуру на форуме не найти.
Остальные тут тоже в основном народ адекватный, хотя и очень разношерстный.
Ничего себе ты (
А как же я ? Я что плохое советую что ли (((
 

Стасик

Guest
Ничего себе ты (
А как же я ? Я что плохое советую что ли (((
Да он вот это имел ввиду. Быдлан-люмпен.

1.jpg
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Стасик

Guest
Так мы только позагораем там )))
Зачем жить там?
Алина, загорать иди в салон красоты. Если по чесноку, то я люблю классику, а не экзотику с пальмами и песком в курятнике и капающей крышей.