как восстановиться после того, как бросил травку

  • Последние ответы
  • Новые темы

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Несколько дней не принимаю антидепрессант золофт, ясность сознания возвращается. ) Настроение ровное) Очень рада, что прочитала наконец-то статью о причине депрессии после приема наркотиков. Стало все на свои места, стало намного легче от осознания, что это просто требование мозга принять дозу и выброс кортизола, чтобы эту дозу достать, отсюда стресс и депрессия.
Сейчас депрессия у меня уходит, можно сказать, тревога не возвращается. Остался только вопрос с беспокойным сном. В инструкции к золофту написано, что при его отмене может быть бессонница. Подожду неделю, если сон не восстановится, то возьму настойку валерианы в аптеке, наверное.

Мяты еще можешь взять, в чайном отделе продается
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Пять дней, как живу без антидепрессантов. Опять накатила депрессия. Такое чувство будто, чем дальше живу, тем все в жизни хуже. Напоминаю себе про то, что депрессия от того, что хочу употребить. Становится легче, но ненадолго. Может, больше практики нужно в таких напоминаниях себе.
Сегодня смотрела лекцию из статьи на сайте
В ней лектор говорит о том, что наркотики накапливаются в жировой ткани, и когда наркоман хочет завязать и не употребляет, то в период неупотребления в кровь поступают в маленьких дозах наркотики, сохранившиеся в жировой ткани, давая сигнал мозгу, что надо повысить дозу и употребить.
Понять не могу, как они накапливаются в жировой ткани, если выводятся из организма самое долгое 30 дней (трава) ? Или это теория 1964 года про жировые ткани и сейчас уже не актуальна?
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.498
Реакции
37.018

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.498
Реакции
37.018
что- то сегодня так хреново, что никакая медитация не берет. внутри напряжение. зажгла ладан

После отмены АДов наверное все таки .
Врач прописал АДы?
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
После отмены АДов наверное все таки .
Врач прописал АДы?
ну да, невролог прописала транквилизатор и направила к психологу, а психолог прописала АДы, 4 месяца курс. Только недавно закончила
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Видела эту лекцию. Неоднозначное отношение
а почему неоднозначное? В принципе, я увидела противоречие только в этом вопросе с накоплением наркотика в жировых тканях, а так тема про тоны очень на идею о самообмане ложится.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.498
Реакции
37.018
а почему неоднозначное? В принципе, я увидела противоречие только в этом вопросе с накоплением наркотика в жировых тканях, а так тема про тоны очень на идею о самообмане ложится.

Я уже не помню, там много противоречий увидела .И связанное с дианетикой, сайентологией. Деструктивные психокульты.
Лекция забавная и полезная, но вот некоторые моменты оттолкнули.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.498
Реакции
37.018
ну да, невролог прописала транквилизатор и направила к психологу, а психолог прописала АДы, 4 месяца курс. Только недавно закончила

Психолог это же не врач.
Может психиатр?
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Психолог это же не врач.
Может психиатр?
написано было в чеке "прием психолога", она выписала мне рецепт. а до этого невролог направляла меня сдавать анализы на уровень серотонина и что-то еще из этой серии. психолог посмотрела результаты, послушала меня, посмотрела назначение невролога, заменила транквилизатор на более слабый и дала рецепт на АД тоже слабый, как она сказала
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
написано было в чеке "прием психолога", она выписала мне рецепт. а до этого невролог направляла меня сдавать анализы на уровень серотонина и что-то еще из этой серии. психолог посмотрела результаты, послушала меня, посмотрела назначение невролога, заменила транквилизатор на более слабый и дала рецепт на АД тоже слабый, как она сказала
Рина, если уж Вы пошли на то чтобы принимать АДы, то для успешного лечения нужно было изучить в инете основные скажем так правила их приёма. Во -первых подбор тщательный самого препарата. Не факт что вам вообще подошел вами названный. Психологи не могут назначать АДы ...только психиатр или психотерапевт. Что вам в диагнозе ставят? Да чтобы не ставили важен срок приёма. Что то не встречала разговоры среди " больных" о 4 х месяцах. Как правило лечение проходит около года. Ну и самое главное...вы постепенно снижали дозу? Если приём препарата был резким и в один день, то симптомы как правило возвращаются с удвоенной силой. И это должно проходить под наблюдением врача...АДы это не пустырник и валериана...это препарат серьезный...с ними надо и дружить по уму... Не смогла пройти мимо и не ответить). Мне ставили клиническую депрессию.
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Не факт что вам вообще подошел вами названный. Психологи не могут назначать АДы ...только психиатр или психотерапевт. Что вам в диагнозе ставят? Да чтобы не ставили важен срок приёма. Что то не встречала разговоры среди " больных" о 4 х месяцах. Как правило лечение проходит около года. Ну и самое главное...вы постепенно снижали дозу? Если приём препарата был резким и в один день, то симптомы как правило возвращаются с удвоенной силой. И это должно проходить под наблюдением врача...АДы это не пустырник и валериана...это препарат серьезный...с ними надо и дружить по уму... Не смогла пройти мимо и не ответить). Мне ставили клиническую депрессию.
Да, я ошиблась, это был психотерапевт. Выше выложила ссылку на информацию о враче, который назначал.
Мне назначили начать принимать с 0,25 таблетки и подняться постепенно до 1, 5, если будет сильная сонливость, то снизить дозу. Я поднялась до 0,2 и так и принимала все это время. После 4 месяцев врач сказала придти на прием. Но я не хочу к ней идти, собираюсь к другому пойти.
Спасибо, что неравнодушны)
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
написано было в чеке "прием психолога", она выписала мне рецепт. а до этого невролог направляла меня сдавать анализы на уровень серотонина и что-то еще из этой серии. психолог посмотрела результаты, послушала меня, посмотрела назначение невролога, заменила транквилизатор на более слабый и дала рецепт на АД тоже слабый, как она сказала
скажите а как называется анализ на уровень серотонина и сколько он стоит)
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
скажите а как называется анализ на уровень серотонина и сколько он стоит)
Вот такую простыню мне назначал невролог. В анализе "имунная карта нейро" был еще уровень дофамина и других гормонов
 

Вложения

  • IMG_20200101_184554.jpg
    IMG_20200101_184554.jpg
    873 KB · Просмотры: 25