Стоит ли разрешать сыну общаться с лучшим другом, который тоже наркоман?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923
Я даже боюсь подумать и не могу себя поставить на место тех,кто так сильно нуждается в грамотной помощи,а слышит ,"ты наркоман проклятый ты сам выбрал,ты хочешь этого сам".
Наркоманам это внушают и они покорно соглашаются... Им стыдно сказать, что всё совсем не так. А послушаешь их на форумах, так один ответ на всё: а я не знаю почему... Они, реально, сами не знают почему их волокло.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Natali

Guest
Главное, психологов они в школе ввели, а лекций про наркотики - ни хера...
Марусь...эти психологи в школе....такая хрень. Дочь говорит, заходит, тесты раздает....а потом классная проводит собрание...и рассказывает какие наши дети сволочи..по этим тестам..ненавижу нашу классную. Лучше бы рассказывали верные вещи про наркотики, про предохранение....взаимоотношения с социумом...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923
Марусь...эти психологи в школе....такая хрень. Дочь говорит, заходит, тесты раздает....а потом классная проводит собрание...и рассказывает какие наши дети сволочи..по этим тестам..ненавижу нашу классную.
Ну да, психологи там тоже формальные, канеш...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923
А ваще, девочки и мальчики... Вина государства это наша вина. Рыба тухнет с головы. А голова это народ, как ни крути.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Наркоманам это внушают и они покорно соглашаются... Им стыдно сказать, что всё совсем не так. А послушаешь их на форумах, так один ответ на всё: а я не знаю почему... Они, реально, сами не знают почему их волокло.
Марусь да враньё ,что не знаем,все мы знаем, естественно после того как признаемся сами себе.Кайфа мы дальше хотим,ощущения того,хотя и осознаем что оно губит,но даже принятие факта наркомании и факта что ты такой же как и все,приходят ее одновременно.Каждый раз срываясь ты идешь за отравой "последний разочек".Не можешь ты ещё и не знаешь как управлять наркотиком и тягой,это с годами приходит.А касаемо того,что наркоман это на всю жизнь,я согласна,но трактую это по своему.Мне всю жизнь жить в борьбе,я не пробовала другие наркотики,но когда прошло пол года с последнего употления,я очень много читала мед.летературы.И смеялась,прям помню,муж ещё удивился,чё я так ржу пялясь в телефон.А там какой то наркологию писал,что солевые на всю жизнь запоминают на клеточном,нейронном уровне первую волну "прихода".Я думаю,вот олень тупой.А через месяц сны,мысли все по новой и тогда то я поняла,с желанием не нужно бороться,его нужно научится преодолевать и учиться переключаться.Я не могу сказать,что сейчас у меня это на 100% получилось,я могу мгновенно превратится в кравожадного орущего,бющего посуду монстра...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923
А там какой то наркологию писал,что солевые на всю жизнь запоминают на клеточном,нейронном уровне первую волну "прихода".Я думаю,вот олень тупой.
Ну да, этому не верят наркоманы)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.713
Реакции
85.923

Natali

Guest
Хотите, да. Но кайфа-то и нет почти у системников) И до них не доходит, почему они меняют 10 мин кайфа на всё остальное в жизни.
побыв на этом сайте я до ужаса стала боятся наркотиков. Ну как я могу все свои радости жизни отдать за 10 мин этого сомнительного кайфа. Да ни за что. Я жизнь люблю...очень надеюсь , что люди будут приходить и читать, хоть где то будут сеять разумное....на школу и государство нет особой надежды
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Сейчас последняя волна была наверно в декабре или начале января.Просто снится сон будто употребляю,все как тогда,но в планет когда начинает приход разгонять,просыпаюсь.И как бы тебе объяснить,что бы поняла,не важно год ,пол года,два прошло в трезвости-сон слишком реальный,Юрик писал кстати об этом испуганный,что такого не было раньше но сон был ужасный.И ты просыпаешься ся прям с сожалением и ненавистью,что не ощутил приход,любой соляной на этом моменте просыпается.А дальше утром,ты начинаешь неистово хотеть наркотика,нужно очень много самообладания в эти ближайшие дни,около недели сны будут измучивать и все то,что ты с такими усилиями забывал,вылезло наружу,как будто ещё вчера употребление было.И тут человек превращается в замкнутого зверя,ненависть как на отходняках,желание употребить,тебя раздражает все.И вот тут в первый раз я поняла,почему наркологи говорят все как один,даже мой нарколог говорит,соляной наркоман-наркоман на всегда,но только в голове и очень не многим удается,научится жить нормально и уметь полностью владеть контролем над мыслями в эти моменты и над эмоциями.