Стоит ли разрешать сыну общаться с лучшим другом, который тоже наркоман?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
И вот тут в первый раз я поняла,почему наркологи говорят все как один,даже мой нарколог говорит,соляной наркоман-наркоман на всегда
Они не поэтому так говорят) А потому, что рефлекс никуда не девается, навык в мозге остается. И стоитснова употребить - ты мигом окажешься в системе.
А то, что сон приснился - это же хорошо! Это мозг файлы стирает, перемещает их вглубь. Потом снится не будет...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
и очень не многим удается,научится жить нормально и уметь полностью владеть контролем над мыслями
Да не надо ничем владеть. Надо просто понимать, что память срабатывает иногда. Но только в первое время, потом уже нет и снов никаких. Все наркоманы бывшие так говорят, что нет уже потом и мысли даже.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
А дальше утром,ты начинаешь неистово хотеть наркотика,нужно очень много самообладания в эти ближайшие дни
Понимание нужно, что уже нельзя больше ни разу, иначе рефлекс снова наберет силу, мигом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Они не поэтому так говорят) А потому, что рефлекс никуда не девается, навык в мозге остается. И стоитснова употребить - ты мигом окажешься в системе.
А то, что сон приснился - это же хорошо! Это мозг файлы стирает, перемещает их вглубь. Потом снится не будет...
Ну факт остаётся фактом,все что я услышала от нарколога это информация о том,как научится себя контролировать.Какие препараты пить.И я обожаю его,он прямо говорит,не просто шаблонно и как медик,а как человек.Сразу дал знать ,что сны на всю жизнь,у него есть поциенты которые по 5 лет без употребления и уже сняты с учёта.а все равно раза 3 в год приходят в эти дни.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Это было через сколько после отмены?
Ой первый сон был через 4 месяца,я сначала вела себя как истеричка в больнице,муж в шоке был,а потом рассказала и он сказал что тоже сны мучают переодически.И все стабильно раз в 3-4 месяца на неделю я возвращаюсь мысленно туда
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Понимание нужно, что уже нельзя больше ни разу, иначе рефлекс снова наберет силу, мигом.
У солевых нет второго шанса.Это однозначно,нет тех кто спрыгнул,побыл года 2 в трезвости,сорвался и смог бросить.Второй раз солевые не бросают.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Ну факт остаётся фактом,все что я услышала от нарколога это информация о том,как научится себя контролировать.Какие препараты пить.И я обожаю его,он прямо говорит,не просто шаблонно и как медик,а как человек.Сразу дал знать ,что сны на всю жизнь,у него есть поциенты которые по 5 лет без употребления и уже сняты с учёта.а все равно раза 3 в год приходят в эти дни.
Кать, не факт это, а описание того, как люди, которые не до конца осознали механизм зависимости, сами себя дразнят периодически, мысленно, потому и получают реакцию памяти.
Да с хера они на всю жизнь, шутишь?))) Это у кого как! Поспрашивай у наркоманов в завязке... Нет никаких снов там уже... А, если и вспоминают об этом случайно, то с отвращением.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Да не надо ничем владеть. Надо просто понимать, что память срабатывает иногда. Но только в первое время, потом уже нет и снов никаких. Все наркоманы бывшие так говорят, что нет уже потом и мысли даже.
Марусь ты только не сравнивай солевых и остальных наркоманов.Есть кайф,а есть бычий кайф и Соль по всем параметрам бычий дешевский кайф и ни куда ты не денешься ,прийдется учиться владеть эмоциями и желаниями,что бы жить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Марусь ты только не сравнивай солевых и остальных наркоманов.Есть кайф,а есть бычий кайф и Соль по всем параметрам бычий дешевский кайф и ни куда ты не денешься ,прийдется учиться владеть эмоциями и желаниями,что бы жить
Да нет разницы, какой ты наркоман, в этом случае. Рефлекторный механизм он один на все виды наркоты.
Да не надо учиться ничему. Надо просто жить и знать, что больше уже нельзя ни разу. И всё. И не ждать, когда желание снова накатит. Пока будешь ждать, оно будет накатывать.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Кать, не факт это, а описание того, как люди, которые не до конца осознали механизм зависимости, сами себя дразнят периодически, мысленно, потому и получают реакцию памяти.
Да с хера они на всю жизнь, шутишь?))) Это у кого как! Поспрашивай у наркоманов в завязке... Нет никаких снов там уже... А, если и вспоминают об этом случайно, то с отвращением.
Я вспоминаю с диким отвращением,блевать тянет даже от самой мысли о приходах и что?Я разговаривала с мужичком в наркологии,так вот он говорит,я себя в употребелении человеком не считаю,думая о себе трезвой годовой.Мне стыдно от того кто я был тогда.Но он 3 года тогда был в завязке и подсказал как бороться с состоянием после таких снов.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Да нет разницы, какой ты наркоман, в этом случае. Рефлекторный механизм он один на все виды наркоты.
Да не надо учиться ничему. Надо просто жить и знать, что больше уже нельзя ни разу. И всё. И не ждать, когда желание снова накатит. Пока будешь ждать, оно будет накатывать.
Я не жду,я умею уже с этим бороться,знаю что делать и когда.Ао этому мне уже гараздо легче
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Ао этому мне уже гараздо легче
Легче становится сразу после того, как ты точно решил, что никогда уже не будешь. Решил не в первые три месяца после отмены, а позже, уже трезвым полностью мозгом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.146
Реакции
86.329
Вон, почитай наркоманов. Те, кто уже лет по 8 в завязке, в один голос говорят, что ваще не вспоминают никогда. А вот те, кто бросает и периодически начинает, те да, те помнят постоянно...
 

Natali

Guest
Да нет разницы, какой ты наркоман, в этом случае. Рефлекторный механизм он один на все виды наркоты.
Да не надо учиться ничему. Надо просто жить и знать, что больше уже нельзя ни разу. И всё. И не ждать, когда желание снова накатит. Пока будешь ждать, оно будет накатывать.
Вот что то подобное с депрой. Она всё ж неизлечима. Просто можно находится в стойкой ремиссии всю жизнь. И я тоже стараюсь не думать и не ждать. Просто верю, что если накатит, то я справлюсь.
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Легче становится сразу после того, как ты точно решил, что никогда уже не будешь. Решил не в первые три месяца после отмены, а позже, уже трезвым полностью мозгом.
Как ты ошибаешься в этом,после того как ты после отмены и вытекающих решил бросить.Начинается самое интересное,нужно учится держать себя в руках,находить себе мотивации для создания будущего,нужно учится всему заново,а вот мысли о наркотиках причледуют по всюду.Куда не дали в моем городе,я закладки забирала чуть ли не около каждого дома,накурилачь чуть ли не в каждом подъезде,блат хаты на каждом шагу.И нужно учится забывать все то плохое,каждый раз даказывая себе,что тебе не нужно назад и прокручивать все ужасы которые пришли в месте с наруотиками