Стоит ли разрешать сыну общаться с лучшим другом, который тоже наркоман?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Ты Борец, я скептик. Но иду за Борцами, если признаю превосходство. За тобой можно смело идти)))))
Пошли, пошли))) Слухай мэнэ - т.юрьма нэ минэ))) Это так у нас говорят)))
 

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
Хорошо, да не очень. Учитывайте то, что родителей, владеющих инетом - процентов 30, всего лишь. А то и меньше.
Ага.... в одноклассниках вон 99% населения зарегистрировано, а поискать инфу о такой проблеме не дано.((((
У нас вообще странный народ, стараются перепоручить ответственность за серьезные шаги в своей жизни кому - то. То ли лень, то ли пофигисты, то ли умственные способности хромают..... не знаю.
Вот вам доктор ( психолог, преподаватель, воспитатель) я (мой муж, сын, дочь, внук) дайте мне (ему) что нибудь и верните мне умным, здоровым, счастливым. А мне некогда у меня еще борщ не сварен.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
На все то у вас статья есть, Маруся.:Lol: Пойду почитаю
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Совершенно верно, мы не знаем, как себя вести. Откуда знать то? Нет понимания у обывателя, что такое наркомания. Вот и мечемся. Хорошо, что есть такие сайты. Хорошо, что есть люди, которые делятся своими знаниями.
Я когда стала читать, поняла свои ошибки, поняла, что бесполезно от наркомана требовать. А что можно и нужно.
А когда в 12 шагов сходила и послушала Новикову, подумала "Наверно я дура какая то, ничего не понимаю".
Если есть вопросы пишите спрашиваете
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Ага.... в одноклассниках вон 99% населения зарегистрировано, а поискать инфу о такой проблеме не дано.((((
У нас вообще странный народ, стараются перепоручить ответственность за серьезные шаги в своей жизни кому - то. То ли лень, то ли пофигисты, то ли умственные способности хромают..... не знаю.
Вот вам доктор ( психолог, преподаватель, воспитатель) я (мой муж, сын, дочь, внук) дайте мне (ему) что нибудь и верните мне умным, здоровым, счастливым. А мне некогда у меня еще борщ не сварен.
В интернете тоже адекватной инфы еще поискать нужно...
 

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
В интернете тоже адекватной инфы еще поискать нужно...
А что делать? Всем нелегко. Надо искать:Rolleyes:. Методом проб и ошибок. Я, кстати, вытуривала сына по методики "дна". Но сразу поняла, что фигню сделала. Стала под всяческими предлогами заманивать обратно, но на это ушло время.
 

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
Если есть вопросы пишите спрашиваете
Спасибо за предложение, вопросы есть, конечно. Тем более сыну статьи с сайта ложатся, и в каких то моментах, если не знаем как лучше, он сам предлагает мне спросить на форуме можно ему или нет, то или иное
 

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
Надо бы описать всю нашу ситуэйшен...... но получу от Маруси по башке, тк "нарушаем". Но пока по другому не получается. Сын влетел на деньги (забирал закладку, тут и наша доблестная полиция), оплатил его похождения младший брат двоюродный. Мне сначала не сказали (меня жалеют), собрались родственники все, устроили ему головомойку. Я узнала через 2 дня. Теперь он пашет, надо долг отдавать. Сдает тесты, слушает статьи, обсуждает со мной..... Ну и я как все мамы "А сынок у меня хороший......":Rofl::Rofl::Rofl:
Мне кажется искренен. Хотя я все равно ПОКА делю его слова (ну не на 10, но на 2 то точно), так как обманывал много.
С товарищем легко согласился пока не общаться и ему объяснить, что обеим только во вред будет.
 

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
Но опять случилось..... НО.
Не очень давно он расстался с девушкой. Месяца 2-3 прошло. Сильно переживал.
И вот она стала проявлять знаки внимания. День, два, три....
Поехал на разговор, и помирились.... Весь воодушевленный, все разговоры о ней, болтает с ней постоянно в любую свободную минутку.
Девочка хорошая, крайне отрицательно относится и к наркотикам, и к алкоголю. Сын у меня далеко не с каждой девушкой может сойтись, для него важно прежде всего понимание, дружба.
Эти отношения очень важны для него.
Просит что б я не возражала против ночевки раз в неделю.
Просил что б я на сайте спросила вашего одобрения. Тк я сомневаюсь. С одной стороны для него очень важны эти отношения, с другой стороны прошло чуть больше месяца после бросания
Что думаете?
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
А что делать? Всем нелегко. Надо искать:Rolleyes:. Методом проб и ошибок. Я, кстати, вытуривала сына по методики "дна". Но сразу поняла, что фигню сделала. Стала под всяческими предлогами заманивать обратно, но на это ушло время.
Ну, знаете, ошибки бывают разные. Я к тому, что проблема людей не в лени, а в уме. Чтобы найти информацию правильную, нужно ум приложить. А с мозгами у большинства ой как плохо
 

Elena

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
135
Реакции
141
Ну, знаете, ошибки бывают разные. Я к тому, что проблема людей не в лени, а в уме. Чтобы найти информацию правильную, нужно ум приложить. А с мозгами у большинства ой как плохо
Согласна:Yes:
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Но опять случилось..... НО.
Не очень давно он расстался с девушкой. Месяца 2-3 прошло. Сильно переживал.
И вот она стала проявлять знаки внимания. День, два, три....
Поехал на разговор, и помирились.... Весь воодушевленный, все разговоры о ней, болтает с ней постоянно в любую свободную минутку.
Девочка хорошая, крайне отрицательно относится и к наркотикам, и к алкоголю. Сын у меня далеко не с каждой девушкой может сойтись, для него важно прежде всего понимание, дружба.
Эти отношения очень важны для него.
Просит что б я не возражала против ночевки раз в неделю.
Просил что б я на сайте спросила вашего одобрения. Тк я сомневаюсь. С одной стороны для него очень важны эти отношения, с другой стороны прошло чуть больше месяца после бросания
Что думаете?
скорей всего расстался из за неадекватного поведения от наркотиков?
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Ага.... в одноклассниках вон 99% населения зарегистрировано, а поискать инфу о такой проблеме не дано.((((
У нас вообще странный народ, стараются перепоручить ответственность за серьезные шаги в своей жизни кому - то. То ли лень, то ли пофигисты, то ли умственные способности хромают..... не знаю.
Вот вам доктор ( психолог, преподаватель, воспитатель) я (мой муж, сын, дочь, внук) дайте мне (ему) что нибудь и верните мне умным, здоровым, счастливым. А мне некогда у меня еще борщ не сварен.
мои родители тоже отмораживались от проблемы,говорили жене что мы можем сделать,он в.зрослый парень и сам должен понимать что делает
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
А что делать? Всем нелегко. Надо искать:Rolleyes:. Методом проб и ошибок. Я, кстати, вытуривала сына по методики "дна". Но сразу поняла, что фигню сделала. Стала под всяческими предлогами заманивать обратно, но на это ушло время.
метод дна это метод только что бы уговорить себя что это не твоя проблема и ты невольная жертва наркомании.
Этот метод работает и поможет вам по быстрее похоронить вашего близкого человека))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Спасибо за предложение, вопросы есть, конечно. Тем более сыну статьи с сайта ложатся, и в каких то моментах, если не знаем как лучше, он сам предлагает мне спросить на форуме можно ему или нет, то или иное
Кстати, Коба мой самый главный консультант! С Катей я уже позже познакомилась, а Коба появился, когда у меня ещё 30 или 40 статей всего было и многое подсказал, я немного переиначила способ.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146