Дочь теряет все)))

  • Последние ответы
  • Новые темы

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
А где вы таких видели? Таких - единицы. Основная масса жен наркоманов, выходили замуж за Не наркомана. Они же не докладывают никому, что они наркоманы)
Узнают и продолжают жить. Шумахер не надел шлем катаясь на лыжах, итог всем известен. Миллионы несчастных случаев происходят из-за временного потери инстинкта самосохранения - авось. Если всех таких шизиками считать то психиатров на всех не хватит. Отдохнула на нас природа)).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Узнают и продолжают жить. Шумахер не надел шлем катаясь на лыжах, итог всем известен. Миллионы несчастных случаев происходят из-за временного потери инстинкта самосохранения - авось. Если всех таких шизиками считать то психиатров на всех не хватит. Отдохнула на нас природа)).
Нет, обычно узнают и начинают бороться с наркоманией. Но каждый в меру своего разумения и характера.
А учитывая то, что у родственников нара развивается анозогнозия, то их поведение - да, нельзя назвать психически здоровым. Но оно-то такое становится по ситуации и со временем.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.003
Читаю тему дочери и понимаю, что толком свои действия она не может описать и объяснить. Я вот посмотрела сама с окна и думаю...на ну нах...й, я высоты не боюсь, но такое вытворить!!!
Я вам больше скажу, я с рождентя прожила на 4 этаже, и лет с 14 занималась конным спортом. Падений было несчитано ,разумеется с лошадок.
И страха упасть не было, получить травму. Хотя всякое бывает, мне наверное просто везло. Это один из экстремальных видов спорта.

Но тоже вспомню как мыла окна и смотреда вниз с 4 этажа....и меня охватывал ужас...
Наверное нужно долгое время заниматься альпинизмом и начинать с меньших высот, чтобы этот страх перебороть. Так же как в конном спорте, нереально сесть верхом и сразу прыгать и скакать галопом.
Альпинизмом она не занималась?
Если нет то шиза.(((
А толчок к этому соли наверняка.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Luto

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
12
Реакции
10
Можно встряну и мнение своё выскажу. По поводу спуска с 4 этажа, вспоминаю молодость свою. Мне было 16 лет, к нам в город приехали звёзды эстрады. Концерт их был на стадионе. Высота трибун была сопоставима с высотой 5 этажного дома. Мы, 14-16 летние сыкухи забирались на бетонное ограждение трибун, на каблуках 12 см. И танцевали. Ширина этого ограждения 50-70 см. Страха не было вообще, хотя ни алкоголь ни наркотики не употребляли. Милиционеры подходили к нам и уговаривали спустится, потом я узнала, что им было запрещено применять силу, т.к. шаг назад - равно падение. Это сейчас я мимо тех трибун проходя офигеваю, как мы были бесстрашны. И второе. Мне было 12-14 лет каждое лето нас увозили в деревню на поезде. Это было самое начало 90х годов проводники не очень следили за правилами поведения на ж.д. и у нас развлекуха была - выйти в тамбур, открыть дверь вагона и взявшись за поручни выглядывать в дверь так, что весь корпус на улице, только ноги в вагоне и это на полном ходу поезда, ветер в лицо!!! Кайф. Сейчас когда я с дочерью еду и представлю, что она так сделает- волосы начинают седеть и шевелится. А в своё время понять не могла, почему мама мне запрещает так делать, я же держусь за поручни. Все же под контролем у меня! Это я к тому что в юности как то по другому гормональная система работает и нет страха, зато потом, после рождения ребенка, я даже на аттракционы в парке отдыха боюсь пойти. Мне сейчас страшно все.
 

Luto

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
12
Реакции
10
И мой совет родителям- нужно читать книги по психологии, читать и осмысливать. Позволю себе цитаты " птица не учит птенца летать, она просто летит рядом." И " не говорите ребенку как нужно себя вести, дети вас не слышат, они вас видят."
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Можно встряну и мнение своё выскажу. По поводу спуска с 4 этажа, вспоминаю молодость свою. Мне было 16 лет, к нам в город приехали звёзды эстрады. Концерт их был на стадионе. Высота трибун была сопоставима с высотой 5 этажного дома. Мы, 14-16 летние сыкухи забирались на бетонное ограждение трибун, на каблуках 12 см. И танцевали. Ширина этого ограждения 50-70 см. Страха не было вообще, хотя ни алкоголь ни наркотики не употребляли. Милиционеры подходили к нам и уговаривали спустится, потом я узнала, что им было запрещено применять силу, т.к. шаг назад - равно падение. Это сейчас я мимо тех трибун проходя офигеваю, как мы были бесстрашны. И второе. Мне было 12-14 лет каждое лето нас увозили в деревню на поезде. Это было самое начало 90х годов проводники не очень следили за правилами поведения на ж.д. и у нас развлекуха была - выйти в тамбур, открыть дверь вагона и взявшись за поручни выглядывать в дверь так, что весь корпус на улице, только ноги в вагоне и это на полном ходу поезда, ветер в лицо!!! Кайф. Сейчас когда я с дочерью еду и представлю, что она так сделает- волосы начинают седеть и шевелится. А в своё время понять не могла, почему мама мне запрещает так делать, я же держусь за поручни. Все же под контролем у меня! Это я к тому что в юности как то по другому гормональная система работает и нет страха, зато потом, после рождения ребенка, я даже на аттракционы в парке отдыха боюсь пойти. Мне сейчас страшно все.
Возможно это и так, да...
 

Колокольчик

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
513
Реакции
300
Стимуляторы - вещь страшная для несформированной нервной системы...
Тут согласна, тоже считаю, что то зря не прошло...употребление. Тем более бошки и гашиш тоже не витаминки
 

Колокольчик

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
513
Реакции
300
И мой совет родителям- нужно читать книги по психологии, читать и осмысливать. Позволю себе цитаты " птица не учит птенца летать, она просто летит рядом." И " не говорите ребенку как нужно себя вести, дети вас не слышат, они вас видят."
Вспоминая себя в этом возрасте тоже безбашенные поступки делали, но как то всегда была грань, за которую переступив, понимаешь, что назад дороги нет.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.003
Можно встряну и мнение своё выскажу. По поводу спуска с 4 этажа, вспоминаю молодость свою. Мне было 16 лет, к нам в город приехали звёзды эстрады. Концерт их был на стадионе. Высота трибун была сопоставима с высотой 5 этажного дома. Мы, 14-16 летние сыкухи забирались на бетонное ограждение трибун, на каблуках 12 см. И танцевали. Ширина этого ограждения 50-70 см. Страха не было вообще, хотя ни алкоголь ни наркотики не употребляли. Милиционеры подходили к нам и уговаривали спустится, потом я узнала, что им было запрещено применять силу, т.к. шаг назад - равно падение. Это сейчас я мимо тех трибун проходя офигеваю, как мы были бесстрашны. И второе. Мне было 12-14 лет каждое лето нас увозили в деревню на поезде. Это было самое начало 90х годов проводники не очень следили за правилами поведения на ж.д. и у нас развлекуха была - выйти в тамбур, открыть дверь вагона и взявшись за поручни выглядывать в дверь так, что весь корпус на улице, только ноги в вагоне и это на полном ходу поезда, ветер в лицо!!! Кайф. Сейчас когда я с дочерью еду и представлю, что она так сделает- волосы начинают седеть и шевелится. А в своё время понять не могла, почему мама мне запрещает так делать, я же держусь за поручни. Все же под контролем у меня! Это я к тому что в юности как то по другому гормональная система работает и нет страха, зато потом, после рождения ребенка, я даже на аттракционы в парке отдыха боюсь пойти. Мне сейчас страшно все.
Ну лан, признаюсь, я тоже по краю крыши ходила 24 - этажки.
Но лезть по простыням страшнее! А вдруг кто перережет? А вдруг узел развяжетсяРука дрогнет( а она и дрогнула у нее).
И я не встречала еще тех кто выше чем со второго сигал)
 

Колокольчик

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
513
Реакции
300
Девочки, всем дня доброго. Что то давненько не заходила сюда. Пишу последние новости наши. Вроде все не плохо. Дочка учится, сидит уроки делает, зубрит ОГЭ, к экзаменам готовится. Настроение у нее явно лучше стало! Начала улыбаться, шутить. Перестала хамить. А пару дней назад пошли мы с ней до магазина, так она бросилась бабушке помогать через дорогу перейти... у меня аж глаз выпал. Про наркотики беседуем, разные ситуации разбирает, т.е, как бы она поступила в такой или иной ситуации, статьи читаем вместе. Надеюсь,что она на правильном пути выздоровления. На сайт загоню ее. Вы бы вопросы ей задали. Как бы она поступила, встретив соупотребителей и все такое. Что она вам на это ответит, интерено.Домашнее обучение продляю до конца года ей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Девочки, всем дня доброго. Что то давненько не заходила сюда. Пишу последние новости наши. Вроде все не плохо. Дочка учится, сидит уроки делает, зубрит ОГЭ, к экзаменам готовится. Настроение у нее явно лучше стало! Начала улыбаться, шутить. Перестала хамить. А пару дней назад пошли мы с ней до магазина, так она бросилась бабушке помогать через дорогу перейти... у меня аж глаз выпал. Про наркотики беседуем, разные ситуации разбирает, т.е, как бы она поступила в такой или иной ситуации, статьи читаем вместе. Надеюсь,что она на правильном пути выздоровления. На сайт загоню ее. Вы бы вопросы ей задали. Как бы она поступила, встретив соупотребителей и все такое. Что она вам на это ответит, интерено.Домашнее обучение продляю до конца года ей.
Доброе утро)
На сайт вы уже загоняли, но потом она выходит без предупреждения и пропадает(папа спать положил или сама ушла). А так - толку не будет.
Тут она должна сидеть и отвечать столько, сколько сочту нужным я, иначе разговор этот - бестолковый.
Те диалоги, что я начинала вести сначала - неэффективны, так как, она ничего не отвечала до конца и её забрал папа.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
А пару дней назад пошли мы с ней до магазина, так она бросилась бабушке помогать через дорогу перейти... у меня аж глаз выпал.
Неплохой знак. Видимо, переосмыслила, что быть в роли плохой девчонки не так и престижно.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.003
Девочки, всем дня доброго. Что то давненько не заходила сюда. Пишу последние новости наши. Вроде все не плохо. Дочка учится, сидит уроки делает, зубрит ОГЭ, к экзаменам готовится. Настроение у нее явно лучше стало! Начала улыбаться, шутить. Перестала хамить. А пару дней назад пошли мы с ней до магазина, так она бросилась бабушке помогать через дорогу перейти... у меня аж глаз выпал. Про наркотики беседуем, разные ситуации разбирает, т.е, как бы она поступила в такой или иной ситуации, статьи читаем вместе. Надеюсь,что она на правильном пути выздоровления. На сайт загоню ее. Вы бы вопросы ей задали. Как бы она поступила, встретив соупотребителей и все такое. Что она вам на это ответит, интерено.Домашнее обучение продляю до конца года ей.
Молодцы,почаще заходите!
Давайте сюда конечно ее!
Марусь! Половину сообщения этого, до строчки где глаз выпал, реклама закрыла, видно полностью только в окне ответа. С телефона.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Марусь! Половину сообщения этого, до строчки где глаз выпал, реклама закрыла, видно полностью только в окне ответа. С телефона.
Это автоматизированные рекламы от Гугла, он сам их ставит, как хочет.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.490
Реакции
37.003